Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем так неприятно пахнет сварочный ацителен?

Апостол Мыслитель (6572), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
некто некто Высший разум (213646) 16 лет назад
Сам ацетилен практически не пахнет, а такой запах имеет смесь газов образующихся
после реакции карбида кальция с водой. Карбид содержит массу примесей,
они дают примеси других газов напрмер очень ядовитого арсина и
фосфина (мышьяковистый водород и фосфорводород). Не надо его нюхать!
А еще в результате реакции карбида с водой образуется крепкая щелочь, держись от нее подальше, она для кожи хуже чем кислота.
Остальные ответы
richerry Мастер (1251) 16 лет назад
ну...не знаю...может, сварочным ацетиленом?)))
Алексей Качанов Гуру (3593) 16 лет назад
Сварочный газ ацетилен пахнет ацетоном, которым пропитана губка, занимающая все внутренее пространство ацетиленового баллона. Такой полный баллон чувствителен к резким ударам, что может вызвать взрывное газообразование и разрыв баллона.
Судя по ответам, кроме меня тут больше сварщиков нету.