Какое административное наказание несут хозяева собаки за укус

k.,jdm ce[fhtdf Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218445) 12 лет назад
штраф от 500 руб, если вред средней тжести и или тяжкий, то уголовную ответственность. В обоих случаях потерпевший вправе взыскать материальный и моральный вред
Остальные ответы
andrey panchenco Знаток (318) 12 лет назад
если сможете доказать что укус именно их собаки, если нанесён ущерб государству - выплата вам больничного, если хозяева не подадут на вас в суд за то что вы дразнили и били их собаку - то возможно вы что то с них и поимеете.
Обычно можно получить если наступила смерть или есть сильные увечья. А так всё вилами по воде писано.
Источник: личный опыт
Тигра 100% Мыслитель (8106) 12 лет назад
штраф небольшой, но можно обратиться в порядке гражданского производства, взыскать стоимть лечения (если оно было) , ну и попробовать компенсацию морального вреда ст. 151 ГК РФ - физические и нравственные страдания (боль и испуг)