Есть ли разница между HDD ноутбука и станционарного ПК? И можно ли его сменить его на более быструю?

Александр Воинков Профи (802), закрыт 12 лет назад
Ноутбук Pavilion dv7-6052er, жесткий диск sata 5400 об./мин., есть разница, если ставить со скоростью в 7200 об./мин?

Заранее спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Спасибо! Просто думал, что каждый ноутбук расчитан на определенный HDD. Значит можно поставить, увеличится лишь расход энергии батареи, и скорость обмена данных на немного, ну и шуметь может побольше будет думаю.
Лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 12 лет назад
разница между ними в размере, на компе 3,5 дюйма, на ноуте - 2,5 дюйма, теперь конкретнее, я думаю вы пачки сигарет видели? вот примерно такого же размера ноутбучный винт. поменять можно на другой, но таких же размеров
Остальные ответы
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 12 лет назад
да есть, увеличится но не на много.
Алекс Красс Просветленный (40062) 12 лет назад
Разница есть, у ноутбука разъем совершенно другой для подключения и размере. Поменять жесткий диск можно, разница есть, но будет мало заметно.
denchik Перхун Ученик (103) 1 год назад
Разницы никакой все раземы поджодят от ноута в обычный пк