Подскажите пожалусто как отформатировать диск С на Windows 7?

63.RU Гуру (4358), на голосовании 12 лет назад
Подскажите пожалуйста как можно на Windows 7 полностью отформатировать диск С, дело в том, что из меню администрирования/создание и форматирование жестких дисков можно отформатировать любой диск кроме того на котором стоит сама винда т.е. диск С. Сделать форматирование при установки винды тоже нет возможности так как по идее при выборе диска в меню установки должна быть функция форматирования, а ее нет хотя винда у меня лицензионная(( подскажите какие есть еще способы форматирования диска С?
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 12 лет назад
из Винды НЕЛЬЗЯ отформатировать раздел С:

потому, что Винда - не самоубийца

Стас Оракул (55621) 12 лет назад
Винда сама себя с диска стереть не может.
Дмитрий Кошлец Знаток (316) 12 лет назад
форматни акронисом а потом