Это дождевик?

Александр Багров Искусственный Интеллект (101879), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спустя два дня я его [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 16 лет назад
сверху не понять, может быть, но что-то плоко выглядит
а какой он сбоку?
вот вариант дождевика:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В молодости белый и плотный, потом все более коричневый и мягкий.
Внутренняя масса сначала чисто-белая, потом зеленовато-желтая и,
наконец, коричневая, высыхающая, как губка. Запах неприятный.
По достижении зрелости внешняя кожица лопается и отпадает по частям.
Остатки гриба, напоминающие мочалку, могут продержаться, не разлагаясь,
несколько месяцев.

Сезон и место. С мая до поздней осени растет на опушках, на лужайках
и полянах, предпочитая богатую азотом почву.
В некоторых областях очень распространен.

Сходство. Выросший гриб не спутаешь ни с чем, у него от корня почти нет ножки, он - шарик. Дождевики и пылевики (за исключением ложнодождевика обыкновенного) съедобны до тех пор, пока не потеряют белизну.

Оценка. Съедобный и качественный гриб, но не всем приходится по вкусу.
Лучше всего резать его ломтиками, панировать и обжаривать в масле.

ТЕМНИЦА Мастер (2284) 16 лет назад
Это мухомор, Грибоедов.
Источник: Эх, башка дурная, пьяная моя башка!
Знакомый Мудрец (15242) 16 лет назад
Ну это точно - шампиньон!