Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Натоптыши возле пальцев, как лечить?

иди в жопу модер Мудрец (13575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Во-первых, необходимо устранить факторы, которые провоцируют появление натоптышей: туфли-лодочки, тесную спортивную обувь и избыточный вес. И только потом можно приниматься за сам натоптыш. Для этого на ночь смажьте проблемное место специальной лечебной мазью и заклейте пластырем. Утром вымойте ногу и обработайте бляшку пемзой. Благодаря салициловой кислоте и экстрактам трав, входящим в состав лекарства, ороговевший участок кожи постепенно размягчается и отслаивается. Кстати, эти же ингредиенты оказывают одновременно дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Если вам больше по душе народная медицина, на ночь приложите к натоптышам тонко нарезанные ломтики лука, оберните полиэтиленом и наденьте носки. Утром вам останется лишь снять "разомлевшую" кожу.
Остальные ответы
Кузя Гуру (4198) 16 лет назад
Во первых, нужно приобрести удобную обувь и есть разные крема и бальзамы для ног, размягчить натоптыши и затем постепенно срезать....
vergen Просветленный (21175) 16 лет назад
У тебя проблемы со ступнями, вполне возможно плоскостопие. Это серьёзная проблема, требующая времени и внимания. Счастье - это здоровые ноги.
Очень облегчают ваночки с травами, с солью. Помогают контрастные ваночки. потом смазать кремом для ног.
Не стесняйся, зайди в косметический кабинет педикюрщица приведёт твои ножки в порядок, сразу легче станет.
Уберёт аккуратненько все натоптыши и помассирует.
И даст дельный совет.