Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К вопросу о выплоте страховки. Кто поможет?

псевдоним Мыслитель (5254), закрыт 16 лет назад
Нас ударили взад. Его признали виновным. ДТП было в марте, недавно сказали в страховой что выплата будет в августе. В течении какого времени страховая должна выплатить страховку и слышал что за несвоевременные выплаты страховая должна выплатить пени.
Лучший ответ
Виктор Мастер (1277) 16 лет назад
15 дней по закону. Пишите им официальную претензию в 2-х экземлярах, в которой посчитайте пени из расчета накаждый день просрочки по ставке рефинансирования Центробанка и напишите, чт ежели доброволбно не выплатят в течении 10 дней например, Вы подате в суд и сумма дет ежедневно увеличиваться (нсколько - сами посчитаете). В течение 10 дней не ответят - нсите иск в суд, предварительно можно сделать договор с адвокатом, лучше знакомым, на его услуги. Только не думайте, что все деньги, праченные по довору на адвоката суд обяжет вплатить, за это он присудит 1-2 тыс. руб. вряд ли больше.
Остальные ответы
пуся Мастер (2036) 16 лет назад
смотри договор,там что написано?
Bourbon Гуру (3579) 16 лет назад
Договор. там все написано в какой срок и про пени. Ести отказывают то в суд.