законы о защите животных

Ирина Ирина Ученик (204), закрыт 12 лет назад
я работаю в зоомагазине, у нас живёт кошка, была раньше бездомная, пришла к нам, покормили, так и осталась. кошка чистая, мы её постоянно обрабатываем от блох, от глистов, она у нас ходит в ошейнике, на ошейнике висит адресник. она добрая, очень ласковая, рожала у нас котят, мы никого не утопили и не выкинули - всех раздали, сейчас она опять беременная, после родов будем её стерилизовать. но есть одно НО, она ненавидит собак, если кто то заходит в магазин с собакой, то всё, кидается сразу же. при чём на улице она так не нападает. у нас на дверях висит 2 объявления большими буквами, что мы очень извиняемся, но в магазине злая кошка, чтобы с собаками не заходили. люди адекватные так и делают или мелкие породы собак берут на руки, но есть те, которые плюют на данное объявление, специально заходят и потом кричат, что будут на нас жаловаться, что мы не имеем права держать кошку в магазине, что есть такой закон. кто-нибудь может мне подсказать, есть ли на самом дела такой закон мы не можем выкинуть её на улицу, не пускать в магазин, все её очень любят, тут её дом, она живёт уже 2 года!очень обидно, что помогаешь животным, а люди это не ценят. мы боимся, что кто-нибудь подаст в суд и тогда такой закон и вправду отышется. как можно защитиь нашу кошечку ведь это же несправедливо. собаку можно и на улице привязать или вовсе её не брать в магазин все люди, которые приходят с собаками местные, живут в 2 шагах от магазина, почему нельзя оставить дома.
Дополнен 12 лет назад
в другие магазины значит нельзя, а в зоо можно. где логика? а то, что собаки пугают своим лаем других животных, писают на дорогие товары - это хорошо, главное, что вы в мороз её или в жару не привязали. в супермаркет отписавшиеся ниже умники тоже с собаками ходите, а то как её оставить?
сами слышите себя, воспитать кошку? кошка АДЕКВАТНАЯ. ЭТО ИНСТИНКТ.
вот, что мы нашли:
Закон и кошка

В отличие от собак кошки, по сути, не охраняются законом, а так как считается, что они не поддаются воспитанию и дрессировке, владельцы не несут ответственности за их поступки, в особенности если те вызваны их природными свойствами.
Дополнен 12 лет назад
и я сама владелица магазина, Оксана!
Дополнен 12 лет назад
и я сама владелица магазина, Оксана!
Лучший ответ
Slava Apostolov Ученик (184) 12 лет назад
Владелец зоомагазина сам вправе решать кого впускать, а кого нет!
И простите, что за БРЕД о плохом воспитании кошки! Воспитывают котенка, а не взрослую прибившуюся бездомную кошь со сложившимся характером.
По закону НИКТО не сможет подать на Вас в суд по подобной причине, там с такими жалобщиками даже разговаривать не станут.
Не будут к Вам такие скандалисты заходить и флаг им в руки! Не велика потеря! Нервы дороже!
А. если все же боитесь клиентуру потерять, стерелизуйте кошку и найдите ей заботливые и добрые ручки! Это вполне реальная задача!
Остальные ответы
StelS Гуру (2616) 12 лет назад
ну это бред конечно же, какой еще закон, это ваше помещение, вы можете делать там все что хотите в рамках закона и плюс ко всему вы повесили предупреждение, если кто-то не заметил или наплевал это уже его проблемы ваше дело сказать ему "вы свободны", забейте на все оставьте кошку пускай живет
Светлана Мыслитель (6706) 12 лет назад
не знаю конечно про законы. но вот, то что обычно во все магазины с собаками нельзя - это факт, по той же причине, что и с кошками - санитария. Там где пищевые продукты - не должно быть кошек, собак и др. животных. Но у вас сфера деятельности магазина такая, что на мой взгляд этот запрет не действует. Удачи вам в борьбе с недобросовестными и непонятливыми покупателями.
Ольга Носкова Оракул (99504) 12 лет назад
нет такого закона. кошка ведёт себя адекватно, это скажет любой специалист. она охраняет свою территорию. единственное можно вам посоветовать - на время помещать её в просторную клетку-витрину. будет меньше скандалов с покупателями.
Масянька Мыслитель (6717) 12 лет назад
Ну если вам не жаль что у вас пропадают клиенты - то пожалуйста, спортьте с ними. Обычно во все зоомагазины пускают с собакми и это радует. Я бы лично просто обходила подобный зоомагазин стороной - раз там не заботятся об покупателях, ведь зоомагазин единственное место где можно спокойно и с удовольствием выбрать товар с любимым питомцем (обычно ведь товар вроде комбезов, ошейников, шлеек и еще кучи всего требует примерки) , а на улице собаку легко и украсть могут, да и как быть в жару, мороз? Мда...
Особый Цинизм Мыслитель (9738) 12 лет назад
Кошечка то.. . Кошечка сё... О том что персонал магазина должен быть клиентоориентированным вы наверное даже и не слыхали. Если я, к примеру, зашел купить свое собаке ошейник я должен оставить ее за дверями? Это бред. Покупатель несет вам деньги. Добровольно. А вы на него свою кошечку спускаете. Да еще и пытаетесь доказать что это мол их проблема. Не удивлюсь если выручки у вашего магазина не ахти какие.
З. Ы. Был бы я хозяином этого магазина - выставил бы вас за дверь вместе с КОШЕЧКОЙ.. .
З. З. Ы. Не сочтите за грубость.. .
З. З. З. Ы. А по существу вопроса можете не беспокоиться. Если у животного есть справка от ветеринара, то ни кто у вас ее не отберет и держать не запретит. Так что держите у себя дальше свою кошечку и теряйте клиентов.. .

БЛИН.. . Хотел закончить - не получилось (т. к. коментов нет напишу тут) . Товарищу ПРОФЕССИОНАЛУ (двумя постами ниже) посвящается: Пава и обязанности посетителей прописаны в ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ и ни где больше и ни какие приписки типа "запрещается бла - бла - бла... " в судах не прокатывают.
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23994) 12 лет назад
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ - противное надуманное правило !!!
Я тоже покупатель, но надо считаться с условиями заведения, куда ты приходишь.
И всё-таки ...
Со своими собаками в ЗООМАГАЗИН я захожу. И девчёнки -продавцы моих питомцев тискают ))))
По санитарным нормам действительно, животные на торговых объектах содержаться не должны.

Не забрасывайте тапками.... вы плохо воспитали кошку.

В нашей ветеринарии в Жулебино, есть пёс -мопс . Он всех встречает, привечает . Очень ласковый.
Возле дома ветеринария - кошечка хромая . Тоже всех встречает ))))Не ресепшине сидит всегда и сверху наблюдает за наглой рожей моего ХАСКИ, которого трясёт от того, что он её не достанет никак )))))))))
В соседнем ПРОДУКТОВОМ !!!магазине кошка лежит на прилавке )))
И ни у кого в голову не приходило жаловаться, потому что я лично пока что-то у продавца прошу, кошке пузико чешу, а она урчит )))))

Вы кошке объясните, что хозяйка должна быть гостеприимной )))

вот МихалыЧ отвечает резковато, но верно.... действительно это так ...
Антитроллёр Гений (74002) 12 лет назад
А куда, интересно, они жаловаться на Вас будут. В ООН что ли? Все их "аргументы" - полнейший бред. В своем зоомагазине Вы имеете полное право ввести свои удобные для сотрудников правила обслуживания покупетелей, где четко прописаны права и ОБЯЗАННОСТИ посетителей и покупателей. В них Вы можете также указать на недопустимость входа в магазин с домашними животными (собаками, кошками и т. д.) . Такое же обявление повесьте на входной двери в магазин.
А насчёт фразы пользователя "зоомагазин единственное место где можно спокойно и с удовольствием выбрать товар с любимым питомцем (обычно ведь товар вроде комбезов, ошейников, шлеек и еще кучи всего требует примерки) ", так если все посетители со своими собаками будут заходит в Ваш магазин, то он превратится в место собачьих и кошачьих выяснений отношений (драк и постоянного собачьего лая и кошачьего шипения).
Источник: Собаковод.
МихалыЧ Просветленный (23862) 12 лет назад
Бред полнейший! Вы ЖИВЕТЕ ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!! они несут вам свои деньги, и вы на эти их деньги живете и кормите свои семьи. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ оградить покупателей от неадекватной кошки! вы там обалдели чтоли? указывать людям которые кормят ваши семьи кого им оставлять дома а кого нет. Это ЗООМАГАЗИН - в ЗООМАГАЗИН МОЖНО И НУЖНО ПРИХОДИТЬ С СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!
То же мне заботливые хозяева - кошка у вас уже ДВА РАЗА залетела и только сейчас комуто в бошку наконец пришла идея ее стерелизовать. ПОЧЕМУ это не было сделано 2 года назад? или заботливые хозяева 2 года жалели 1 тысячу рублей на операцию?
Хочеш заботится - возьми кошку себе домой - там покупателей с собаками не будет
Катерина Просветленный (36562) 12 лет назад
У нас тоже есть такой магазин, там кошкина территория и с собаками нельзя. Так я туда и без собаки не хожу, отовариваюсь в другом магазине, благо у нас их достаточно. Дела у них идут неважно, думаю, скоро прогорят.
URSUS Мудрец (18504) 12 лет назад
Если бы меня не пустили в зоомагазин с собакой, я бы просто не стала бы в таком магазине тратить свои деньги.
Почему Вы не можете воспитать кошку, а виноваты покупатели? Михалыч правильно написала. Спасли - молодцы, аответственность кто нести будет. Ну, пусть в подсобке живёт, если не социализирована.

ЗЫ в нашем зоомагазине живет кошка, которой наплевать на собак.
ЗЫЫ охренели на улице привязывать? Вдождь, в жару, при аличии придурков-прохожихх....
Источник: владелица 2 собак и кота.
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
в зоомагазин вообще то как раз вход с собаками -кошками разрешен

вы бы радовались, что на вас не нажаловались владельцу зоомагазина

а кошку -если такие сердобольные -нужно забирать себе домой и нести за нее полную отвественность