Что такое WPS? У меня есть Wi-Fi роутер Trendnet там сбоку есть кнопка WPS. Что она значит?

Тихомиров Кирилл Ученик (21), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Max Yuzefovitch Мастер (1206) 12 лет назад
Замечательная кнопочка для быстрого и простого подключения по WiFi к твоему раутеру. Если в компе у карточки WiFi есть такая кнопочка, то чтобы подключиться к раутеру просто нажимаешь эти кнопочки и на раутере и на карточке. Если Windows 7, то он сам видит, когда есть возможность подключится с помощью WPS (уведомляет об этом) , то просто нажимаешь кнопку на раутере и ты в сети.
Остальные ответы
Юрец Гуру (4949) 12 лет назад
Кнопка WPS (Wi-Fi Protected Setup) позволяет легко и быстро настроить подключение к роутеру
Александр Гуру (2658) 12 лет назад
Wi-Fi Protected Setup (WPS) - стандарт, предназначенный для полуавтоматического создания беспроводной домашней сети, созданный Wi-Fi Alliance. Официально запущен 8 января 2007 года.

Целью протокола WPS является упрощение процесса настройки беспроводной сети, поэтому изначально он назывался Wi-Fi Simple Config. Протокол призван оказать помощь пользователям, которые не обладают широкими знаниями о безопасности в беспроводных сетях, и как следствие, имеют сложности при осуществлении настроек. WPS автоматически обозначает имя сети и задает шифрование, для защиты от несанкционированного доступа в сеть, при этом нет необходимости вручную задавать все параметры.
Алтынбек Калиев Ученик (109) 8 лет назад
здравствуйте, как можно подключить интернет на телевизор лед тв с роутером?