Назовите мне регион России ,где на ваш взгляд говорят на чистом русском языке?

Дато Туташхия Гуру (4052), закрыт 12 лет назад
Москва акает и тянет гласные!Кто окает!

Чавойта квёлая я такая ?Местечковые слова
Лучший ответ
Богдан Хмельницкий Гуру (3291) 12 лет назад
во Владивостоке слышал безакцентный русский язык. Про Москвабад молчу ))
Дато ТуташхияГуру (4052) 12 лет назад
Пожалуй соглашусь -был в тех краях и на Сахалине!Чисто говорят!Тогда чем это вызвано?
Остальные ответы
василий пупко Просветленный (20436) 12 лет назад
одесит ты что тронутый сколько можно тебе называть . читай ответы а потом задавай свои вопросы
Мяу Искусственный Интеллект (387235) 12 лет назад
только в книгах, изданных в крупных издательствах, после работы корректоров вы увидите отфильтрованный более-менее литературный русский язык...
Леля Просветленный (41858) 12 лет назад
и к диалектам прибавьте постоянное изменение ударений, было прежде звОнят, теперь звонЯт...
ludavaskina иванов Мастер (1425) 12 лет назад
двадцать девятый регион
Fleron Гуру (2805) 12 лет назад
Я думаю сибиряки очень хорошо говорят, этак мягко, без лишнего. Хотя и у них есть разные там малЕнько и проч. не вспомню сейчас. Но выговор приятный.
красатун Профи (618) 12 лет назад
николасанджелес лондонского района подмосковоминской области. вот там точно :-)
Alexs Гуру (4366) 12 лет назад
Не крутите глобус Вы не найдет той страны которой не отыскать ...
Даже в каждой отдельной далекой глухой деревне свой акцент, а большие города давно перемешаны ...
Казанова Просветленный (29429) 12 лет назад
ну если чисто-конкретно, то конечно Москва. если серьёзно, то даже филологи это признают. как то давно передача была по телевизору.
Александр Нечепуренко Оракул (95831) 12 лет назад
Русские ставропольцы говорят так.
Галина Юрьевна =) Просветленный (26578) 12 лет назад
А Вы сначала определение дайте, что такое чистый русский язык!
Кстати "чавойта" и есть очень близкое к древнему русскому.
Дато ТуташхияГуру (4052) 12 лет назад
Это литературный язык журналистов и ведущих политических програм!
Галина Юрьевна =) Просветленный (26578) В честь чего это Вы так решили?
Alex Iven Искусственный Интеллект (128039) 12 лет назад
Чисто русского языка никогда не существовало. Русские расселились на очень большей территории, и в каждом регионе существовали свои местечковые слова. В русском литературном, в целом отражены большей частью только общерусские слова понятные для всех проживающих .местные же диалектные хорошо отражены в словаре Даля.
Где то клюкву звали журавлихой, снегири фыпики, тетерева- поляши или косачи, летятина- дичь. Просто образовано от слова лететь. Красивый - баской, лисманистый, Жердь- слега, вага, Дёжка -кадка, пожня - луг. и т. д. и это всё русский язык !!!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 12 лет назад
Во первых - любой (!) местный диалект, не засоренный жаргонизмами и иностранными словами - будет являться разновидностью ЧИСТОГО Русского языка.
На литературном ( приглаженном) же языке - не разговаривает ни один народ мира.