Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почемку чувства радости, любви, счастья, горя, чувствуешь именно сердцем? Сердце это просто насос,качающий кровь

Полет без экипажа Просветленный (25756), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
неправда
не насос, а живой и чувствующий орган, к тому же имеющий свой ритм
сердце - это важный орган, он полон жизни, крови, любви, это дуплекс-сфера, есть такой термин в физике, это наша сердцевинка, с неё начинается развитие человека, по спирали, он - этот важный орган, пульсирующий, наполнен кровью, которая содержит железо и поэтому легко улавливает электромагнитные волны, вибрации, которые есть суть - информация

каждое измерение Пространства-Времени отделено от реальностей
других мерностей лишь только длиной волны и энергопараметрами
движения частиц, составляющих данные типы Материи.
Кто хоть немного знаком с игрой на фортепиано или пианино,
тот знает, что у этих инструментов имеются семь белых и пять чёрных клавиш, которые и позволяют воспроизвести полноценную хроматическую звуковую гамму.

Характерно, что между каждой из соседних нот находится
двенадцать гармонических частот или обертонов.
Точно так же разделены между собой и семь основных Планов
Единой Реальности:
наш материальный мир имеет свои двенадцать уровней плотности
вещества (от газообразного до твёрдого); астральный План также
разделён на двенадцать качественно отличных друг от друга
энергетических уровней-обертонов;
миры Ментала, пронизывающие весь Астрал, также имеют свои
двенадцать основных реальностей-градаций, и т.д.
Так, вот наше сердце слышит эти ритмы и чутко реагирует.
У меня есть знакомая, которая почувствовала сердцем,
что мать её умирает, она немедленно бросила всё и поехала,
и так и было, хотя никаких писем -телеграмм она не получила,
она спасла её своей дочерней заботой и уходом.
Остальные ответы
limb Оракул (63537) 16 лет назад
А откуда ты знаешь,что именно сердцем. Это всего лишь выражение
Сахаб Сальман Фараси Мудрец (13896) 16 лет назад
не сердцем а душой. сердце это ведь насос.
Алена Мастер (1590) 16 лет назад
так устроен этот мир, посмотрииииииии
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 16 лет назад
Нет, не сердцем, а нутром, тем, что мы объяснить никогда не можем, потому и говорят "душа в пятки уходит". А сердце просто в таких случаях интенсивнее качает кровь.
Радич Гуру (3944) 16 лет назад
это потому что, все отражается на нервной системе. а она связана с кровотоком и с сердцем. не даром говорят все болезни от нервов. понервничал - тут тебе и язва и инсульт и инфаркт.
Пользователь удален Просветленный (45376) 16 лет назад
А ты правда чувствуешь? Значит, у тебя чуткое сердце.
DaNochka Мудрец (14353) 16 лет назад
Так устроены мы....Это эмоции, чувства...Инаше сердце реагирует на сумасшедшие импульсы....Нет....Мы не устроены просто....Человек - сложная система, которая не могла создаться сама их хаоса....Задумка Бога....Или Вселенского Разума....Или....
Меня тронул твой вопрос, Рыбка....:-)
Минерва Профи (776) 16 лет назад
Ну ты загнул, я от тебя такой чуткостине ожидала, по сравнению спредыдущим вопросом!!!
Светлана Гуру (3762) 16 лет назад
Где то рядом наверное находится ДУША !
Юлия Лобова Гуру (4761) 16 лет назад
Вообще мы чувствует своим внутренним миром..а когда нас тревожат радость, счастье, горе..в это время сердце начинает быстрее биться..поэтому люди считают, что чувствуем мы именно сердцем!
swell Гуру (3019) 16 лет назад
Если так рассуждать, то лосось или гавно - неважно...это же просто необходимые элементы для организма...
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 16 лет назад
Вот уж точно!
А еще иногда говорят "бессердечный человек" - это что же такое, как он без сердца живёт-то вообще???)))))))
И ещё куча подобных выражений - "безмозглый", "безрукий", "жёсткосердный", "мягкотелый".
Это всё метафоры. И хорошо, что они есть - посредством их использования в своей речи мы можем выразить свои эмоции ярко и красочно. И всем будет понятна та сила чувств, которые мы испытываем в данный момент!!!
елена лебедева Мудрец (11903) 16 лет назад
Скорей всего ты это чувствуешь не сердцем а умом,а мозг отдает приказания уже всем соответствующим органам,также когда человек сильно расстроиться или влюбится у него все сказываеться на сердце.