Как сделать рисовую лапшу дома? Не сварить, а именно изготовить!

Царевна Лягуха Мудрец (13781), закрыт 12 лет назад
Только, пожалуйста, не надо советовать купить в магазине готовую рисовую лапшу. Меня интересует именно изготовление собственными силами: что нужно для этого, какие составляющие, какие условия приготовления и сушки.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад
Как сделать рисовую лапшу
Рисовая лапша – одна из главных составляющих восточной кухни. Лапша обладает уникальным вкусом и пользой. В ней содержится огромное количество полезных веществ и клетчатки. Многие повара считают рисовую лапшу отличным гарниром для любых блюд. Она является отличным дополнением к салату и супу, быстро утоляет голод. Существует огромное количество рецептов приготовления блюд с добавлением фунчозы. Попробуйте приготовить рисовую лапшу в домашних условиях это, несомненно, очень интересно и быстро.

Инструкция:
Вам понадобится:
- 500 г рисовой муки,
- 3 яйца,
- щепотка соли 1Для приготовления рисовой лапши в домашних условиях вам понадобится рисовая мука, которую можно приготовить в домашних условиях.
2Насыпать в посуду рис, тщательно промыть и оставить сушиться.
3Высыпать рис в емкость блендера и перемолоть до необходимого равномерного измельчения.
4Взять 0,5 кг рисовой муки, высыпать в посуду для замешивания теста. Сделать в середине рисовой муки небольшое углубление.
5Влить в ямку 3 яйца и добавить щепотку соли, начать аккуратно замешивать тесто.
6Достаньте тесто из посуды и тщательно вымесите на твердой поверхности до однородного состояния. Оставьте тесто расстаиваться на 20 минут, предварительно накрыть мешочком или чистым полотенцем.
7Теперь можно приступать к раскатыванию. Тесто нужно раскатать очень тонким слоем, чтобы оно получилось практически прозрачным. Оставьте раскатанный пласт теста на столе подсушиваться на 20-30 минут.
8Сверните тесто в тонкую трубочку и нарежьте острым ножом на очень тонкие полоски. После этого полоски теста развернуть, они получатся очень длинные. Оставьте рисовую лапшу на столе подсушиваться до полного высыхания.
9Рисовая лапша готова, теперь можно приступать к приготовлению необыкновенно вкусных блюд.
MATPOCKNHМастер (1129) 9 лет назад
по такому рецепту фиг выйдет
Остальные ответы
К Мыслитель (6345) 12 лет назад
ой, а я даже и не думала, что ее можно дома делать.... мне кажется это очень тяжело....
Шендел . Профи (729) 12 лет назад
Та, что продается имеет температурную обработку! Сомневаюсь, что в домашних условиях ее можно сделать!
Если говорить о простой лапше (пасте) , то она готовится в домашних условиях из яиц и муки! Может быть надо просто взять рисовую муку! А чтобы стеклянная была, замешать на воде, а не на яйце!
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 12 лет назад
Я никогда не делала и рецепта не знаю. Но если следовать логике вещей -можно прикинуть. Нужна будет рисовая мука-значит, надо дать себе труда и намолоть риса на кофемолке. Просеять -чтобы это была действительно мука .а потом замесить, как обычную лапшу -вода, яйцо, соль.... тоненько раскатать, тоненько нарезать и просушить - или тихонечко в духовке, или дать время высохнуть "своим ходом" , сейчас как раз жарко...
Источник: А интересно я вам изложила, надо самой попробовать! Давайте дерзнем?