Может ли болеть яичник при наступлении беременности?

Злата Резван Мастер (1524), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Merry Lux Мудрец (10455) 12 лет назад
я думаю, да. У меня тянуло в том месте, где обычно болели яичники. То с одной стороны, то с другой. А что там именно болит не знаю)
OLESIA Просветленный (35953) 12 лет назад
Может, конечно. Боль тянущая обычно...
Юлия Саратинян Ученик (123) 12 лет назад
и не только яичник но и матка болит все как при месячных... Если болит все это и месячные не идут возможна беременность...
никита и наташа алисеенко Мудрец (10100) 12 лет назад
может. но если тест вам не показал 2 полоски бегите на узи может быть воспаление придаткв!
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 12 лет назад
Вместо лопнувшего фолликула и вышедшей яйцеклетки на этом месте в яичнике во время беременности образуется желтое тело, которое больше в размерах обычного фолликула, к тому же начинает продуцировать гормоны, способствующие сохранению беременности. Думаю незначительное потягивание в этой области нормально.
Но сегодня была на приеме, уже срок большой, тоже с правой стороны где яичники тянет, врач сказала, что это растягивается круглая мышца матки. Может у вас и так. Пузико растет.. . ))
Mill Мудрец (11704) 12 лет назад
Я в общем так и узнала. Яичник заболел, скрутило страшно. Бросила все, помчалась, диагноз бер.... Потом уже ничо не болело, один раз меня так..
Олень Гуру (2659) 12 лет назад
у меня болел правый. оказалось, что там фолликулярная киста. к 12 неделям исчезла.
галина Гришина Ученик (142) 8 лет назад
девочки, подскажите пожалуйста у меня болит правый яичник и иногда левый, поясница болит как перед месячными соски болят когда притронишься, и тошнит! Секс был 10дней назад, что это может быть???