Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Может ли болеть яичник при наступлении беременности?

Мастер (1506), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
я думаю, да. У меня тянуло в том месте, где обычно болели яичники. То с одной стороны, то с другой. А что там именно болит не знаю)
Может, конечно. Боль тянущая обычно...
и не только яичник но и матка болит все как при месячных... Если болит все это и месячные не идут возможна беременность...
может. но если тест вам не показал 2 полоски бегите на узи может быть воспаление придаткв!
Вместо лопнувшего фолликула и вышедшей яйцеклетки на этом месте в яичнике во время беременности образуется желтое тело, которое больше в размерах обычного фолликула, к тому же начинает продуцировать гормоны, способствующие сохранению беременности. Думаю незначительное потягивание в этой области нормально.
Но сегодня была на приеме, уже срок большой, тоже с правой стороны где яичники тянет, врач сказала, что это растягивается круглая мышца матки. Может у вас и так. Пузико растет.. . ))
Я в общем так и узнала. Яичник заболел, скрутило страшно. Бросила все, помчалась, диагноз бер.... Потом уже ничо не болело, один раз меня так..
у меня болел правый. оказалось, что там фолликулярная киста. к 12 неделям исчезла.
может из за кисты
Также спрашивают:
Прочитала статью, пишут что, якобы, первые шевеления можно почувствовать только на 15-18 неделях, а все что раньше это кишечник. Хотя и говорят, что первое шевеление на 12-ой недели... На выходных делала узи, малыш активно шевелится, дрыгает ножками, машет ручками... только ...