Сколько человеку удавалось прожить без сна?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
Сколько времени человек может совершенно не спать? Рекорд бессонницы принадлежит американцу Роберту Мак-Дональдсу - 453 часа. Он бодрствовал почти 19 суток. Известен также случай венгерского солдата Пауля Керна, который во время Первой мировой войны получил пулевое ранение в лобную долю мозга. Его вылечили, но спать он перестал. Перепробовав все возможные средства, врачи вынесли суровый приговор: дни пациента сочтены. Но не тут-то было. Пауль работал и чувствовал себя вполне сносно в течение многих лет. Сон так и не приходил. Однако это случай исключительный. В 1959 году знаменитый шоумен П. Трипп поставил на себе "бессонный" эксперимент. После пяти ночей, проведенных без сна, Трипп взглянул на свой костюм и увидел вместо него скопище змей. Он перевел взгляд на ящик стола - оттуда вырвалось пламя. Шоумен понял, что эксперимент пора заканчивать. После бессонного марафона Трипп проспал 23 часа, и, по мнению врачей, его состояние нормализовалось, если не считать того, что еще в течение нескольких месяцев его мучила депрессия.

Правда, иногда проскальзывают сенсационные сообщения о вечно бодрствующих людях-феноменах, которые не спят годами и не испытывают при этом желания уснуть. Однако более тщательные научные исследования показали, что они все же спят, но сон их поверхностный, почти не заметный для окружающих. Лишь снятая энцефалограмма показывает, что отделы головного мозга временно отключаются - так обычно расслабляются индийские йоги и тибетские монахи.
Остальные ответы
Александр Никонов Мастер (1290) 16 лет назад
У меня друг 4 суток не спал)) потом свалился)
Яна Гуру (2541) 16 лет назад
думаю дня 3,больше не реально
Ермак Караев Мастер (1269) 16 лет назад
на 9 суток рекорд без сна человек живет меньше чем без воды
Дарья Х. Просветленный (38925) 16 лет назад
скорее всего не более 4х дней, у меня больше 2х суток не получается, я тупить ужастно начинаю
Fedor Профи (745) 16 лет назад
мне оклоло 3 суток. . а потом я умер)))
Танюшка Мастер (1698) 16 лет назад
Не знаю,не пробовала
Малышка Мастер (1788) 16 лет назад
Я на 3-4 день сваливаюсь. Зато знаю что собака умирает на 10-12 день без сна
McSim Михайлюк Знаток (280) 16 лет назад
на сколько я знаю - 5 суток уже смертельно...хотя есть кино- "Машинист" там главный герой не спал почти 1 год )))
Lera Гуру (3315) 16 лет назад
дня 3 назад слышала что какой-томужчина выдержал 11 суток..тока Гинесс отказался фиксировать такой рекорд....типа не знали чем еще дело кончится а вдруг умрет во время экперимента.вооооооооооооот)