одними тренировками здесь не обойдешься, вы сутулый потому, что у вас атрофировались мышцы каторые держат осанку наверняка из за того, что вы ранее никогда не пробовали над этим работать. Есть специальное упражнение которое надо выполнять три раза в день по одной минуте. Вам надо найти плоскую опору лучше стену,стать к ней спиной, ваши: попа- лопатки и затылок должны соприкасаться со спиной, ноги должны быть полусогнуты в шаге от стены, руки должны быть скрещены( как в детстве сидели за партой) перед собой на уровне груди, если будете выполнять это упражнение по предписанию то ваша проблема будет решена в течении 14-30 дней натуральным путем, так же есть еще один вариант: продается специальный пояс для людей у которых проблема со спиной( он исспользуется в производстве) этот пояс постоянно держит осанку, но вам придется постоянно носить его в течении месяца, в такую жару я бы не рекомендовал вам, всё самое лучшее -это натуральное. доп воп пишите...
Наверно лучше бы Вы обратились к специалистам в этой области. Бесплатная консультация нужного вам врача . Заполняете заявочку , специалист сам Вам перезвонит ( даже за звонок платить не надо ))) ). Консультацию проводят врачи крупнейших московских клиник, доктора и профессора.
Встань к стене, прижми пятки , спину и затылок, а потом пытайся так походить. Ещё вариант - када сидишь и пишешь/читаешь положи книгу на голову( есессно не ту которую читаешь=)) и надо шоб она не упала)))