Опытным сварщикам халтурщикам (см.вн.)

Вячеслав Круть Мудрец (13027), закрыт 12 лет назад
так у меня такой вопрос. - Есть сосуд который использовали и будут использовать под давлением (до 5 атмосфер) . У него оторвало дно полностью. Я его заварил (дно) .Шов по окружности примерно 120 см. Вопрос сколько стоит проделанная работа ? Какие критерии говорить , какие расчеты? Так что б и клиент не сказал с матами "Что за обдиралово" и я что б не остался в дураках .
Сколько примерно мне должны.
Дополнен 12 лет назад
Сосуд будет использоватся на 2 - 3 атмосферах максимум. дно оторвало потому что не сработал датчик и давление дошло до 10 атмосфер .
Если вы не знаете то не нужно мне тут писать всякий бред .
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (238871) 12 лет назад
Слишком много всяких неизвестных "но":
какая конфигурация сосуда и дна, как это дно оторвало, какой металл, для каких работ предполагается его использовать.... Слова "5 атмосфер" это вообще ни о чем.
Одно дело заварить автоклав, другое - бак для дачника.

В целом предыдущий оратор прав.
Ты обнадежил человека, отнял у него время и проделал бесполезную работу.
Источник: Никакой ты сварщик.
Вячеслав КрутьМудрец (13027) 12 лет назад
пройди мимо или не пиши ерунды
Васа Искусственный Интеллект (238871) кг/ам.
Остальные ответы
aforsek aforsek Просветленный (36385) 12 лет назад
нифига такая работа не стоит.... сосуд к дальнейшему использованию не пригоден. Для сосуда, работающего под давлением ...даже до 5 атмосфер требования чтоб он быль цельныи и прошел испытания на давление более 5 атмосфер.... так что зря старался и не парь мозги клиенту, тебе, как сварщику такие вещи должны быть известны.... а если не известны-тогда надо лишить тебя допуска к сварочным работам.
Вячеслав КрутьМудрец (13027) 12 лет назад
пройди мимо . или не пиши ерунды .