Как посоветуете запечь леща в духовке, только жиров по минимуму. Или не стоит в духовке, т.к. он очень костлявый.

Неизвестно Мудрец (13017), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 12 лет назад
1 лещ,
3 луковицы,
веточки укропа и петрушки,
соль, перец.
Инструкции:
Леща почистить, распотрошить и вынуть внутренности, если есть икра, отложить её отдельно (не зубудьте удалить жабры) . Рыбу помыть и посечь.
Я секу любую костлявую рыбу, мелкую, крупную. Это значит, что взять ножик и понадрезать рыбу по хребту и по хвосту, через каждые 3-5 мм.

Если рыба посеченная, то когда она пожарится в ней практически не будет мелких косточек (поэтому и сечем, только там где мелкие кости) .
Теперь рыбу надо натереть солью и перцем, сверху и внутри. Икру тоже посолить и положить внутрь рыбы. Теперь внутрь рыбы кладем веточки петрушки, укропа и порезанный крупными кольцами лук. Теперь закрепим рыбу зобочистками и положим на смазанный маслом противень или завренем в фольгу. Запекать в духовке минут 40.
Рыбу аккуратно выложить на блюдо и подавать к столу, предварительно вынув икру, зелень и лук. Зелень выкинуть, а остальное подать вместе с рыбой.
Остальные ответы
23802 Ученик (143) 12 лет назад
Лучше в пароварке. Нет жира совсем, а если на дно положить ольховых опилок так вообще пальчики оближешь.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 12 лет назад
я бы сняла с леща филе и смолола с луком. добавив булку и яйцо посолить, поперчить фарш и наделать котлеты. можно их запанировать и запечь в духовке или сварить с корешками, или пожарить. можно и в пароварке и в электрогриле. в э- гриле - тоже без жира