Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе России построили пирамиду и зачем?

КЛМ Мыслитель (7783), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4558) 16 лет назад
Г. Санкт-Петербург. Екатерининский парк.
В 1770-1772 годах по проекту архитектора В. Неелов а был возведен один из первых павильонов пейзажной части Екатеринского парка — Пирамида. В 1774 году он был разобран до основания и отстроен заново Ч. Камероном.

Пирамида построена из кирпича и облицована тесаным гранитом; ее лицевую часть прорезает вход, а по углам пирамиды стояли четыре тонкие колонны на пьедесталах, тела колонн вытесаны из серого уральского мрамора. Внутреннее помещение перекрыто сферическим куполом с отверстием в центре для освещения и вентиляции. В стенах устроены полуциркульные и прямоугольные ниши для хранения урн.

С противоположной от входа стороны, у подножия Пирамиды, погребены три любимые собачки Екатерины II — Том-Андерсон, Земира и Дюшес. Места погребения были отмечены досками из белого мрамора с высеченными на них эпитафиями.
Источник: http://www.tzar.ru/catherine_park/landscape/pyramid
Остальные ответы
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 16 лет назад
Скорее всего это Подмосковье. А вот зачем? Педполагаю для гармонизации окружающего пространства.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
В Екатеринбурге построили пирамиду в честь Дня стакана .
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Для очищения энергетики планеты. Ещё одна чушь собачья! Кашпировский-Чумак, ЁКЛМН!!!!
Marishka Мастер (1837) 16 лет назад
Их очень много по России. В Астрахани их две, ок Лазаревского в санатории "Юг"...
su qi chan Знаток (484) 2 года назад
Воронеж. памятник славы в северном районе. Считается что пирамида ничего хорошего в энергетическом смысле не дает земле и людям, только высасывает .