Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое воркаут

Катя Ломакина Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олик Гуру (2593) 12 лет назад
Воркаут (workout)
Что же это такое и откуда взялось? Дословный перевод слова workout - разминка, тренировка. В нашем случае подразумевается определенный тип тренировок, вышедший из Гетто. Силовые тренировки на улице. Там, где нет тренажерных залов, для тех, кто не может себе их позволить. В городе есть множество мест, подходящих для силовых тренировок. Автобусные остановки, лестницы, деревья.. . Да что угодно.
В нашем случае для воркаута используются старые добрые детские площадки с большим количеством стальных лестниц, турников, брусьев и прочего. Как ни странно, даже в центре Москвы есть дворы и парки с действительно интересными стальными конструкциями. Всевозможные подтягивания, отжимания, прыжки с одной перекладины на другую с добавлением элементов паркура становятся еще интереснее. Кроме того, подобные тренировки развивают специфические группы мышц, использующиеся именно в паркуре.
В эти выходные мы с командой One More Day ездили на отличную площадку в центре города для тренировки по воркауту и паркуру. Получилось очень интересно и, думаю, в ближайшее время они устроят ознакомительную тренировку для всех желающих.
Остальные ответы
WasD Профи (538) 8 лет назад
WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, социальную активность и философию многостороннего развития личности.

Подробнее почитать можно на сайте - http://workout.su/info