Как правельно говорить при прощании - ПОКА или ПАКА ?

Werewolf Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Betti Dgyss Мыслитель (6336) 12 лет назад
До свидания. Но можно говорить: пока, до скорого, до встречи, увидимся и тд.
Остальные ответы
светоносец тёмный Гуру (4542) 12 лет назад
правИльно говорить - ДО СВИДАНИЯ! !
ну а так - пока.
Д Гуру (4588) 12 лет назад
ПравИльно говорить пОка.
Завада Гений (88931) 12 лет назад
ПравИльно - говорить при прощании "ПАКА", а писАть - "ПОКА".
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 12 лет назад
Правильно говорить, конечно, [пака] , так как в литературном (нормированном произношении закрепилось аканье, оканье - диалектная черта, а писать, естественно правильно пока.
f d Ученик (108) 7 лет назад
правильно писать пОка, а говорить пАка