Как покрасить поверх водоэмульсионной краски, не смывая ее?

1 2 Профи (674), закрыт 12 лет назад
То есть можно ее закрасить, но это накладно - очень много другой краски уйдет+ будет смешивание... А смывать-ошкуривать эту краску-замучаешься...

Есть выход? Чем-то покрыть ее или что...
Лучший ответ
Elena или Леночка Искусственный Интеллект (112602) 12 лет назад
не надо ни чем покрывать... на два раза как положено и укроет новый цвет.. и тот же расход
Остальные ответы
Лариса Сонина Мастер (1338) 12 лет назад
Было дело мы покрывали специальной грунтовкой или можно просто красить и все только смотря какая краска! Нитро вроде можно она быстро сохнет!
H.Y. Просветленный (27838) 12 лет назад
Не знаю чем красить собираетесь, но думаю, что собираетесь алкидной ( не знаю только зачем ? ) . Покупаете такую вещь, как Parade Reanimator и наносите на водно - дисперсионную . Наносить можно без зашкуривания, только обезжирьте поверхность .
Украина 2000 Гуру (3495) 12 лет назад
поверх водоэмульсионки можно красить чем угодно! Только прогрунтуйте и все.
0000 Мыслитель (8519) 12 лет назад
Сейчас продаются растворы для снятия красок. Быстро сходит и можете красить уже выбраной краской.
На эмульсию не желательно накладывать не родную по составу краску, она будет
потом шелушится.
Ольга Полюлях Ученик (166) 12 лет назад
У меня за батарее, под подоконником была синяя масленная краска, от бывших хозяев. Я ее закрасила первым слоем классной водоэмульсионкой. а муж говорит. что она не будет держаться и что я все испортила. Вот не знаю, что дальше делать? Покрасить водоэмульсионкой второй слой или все сдирать и красить масляной?