Как готовить пирожки с вареньем в духовке? первый раз готовлю пирожки

Вероника Шадрина Ученик (65), закрыт 12 лет назад
рецепты напишите пожалуйста,
желательно без дрожжей если возможно это
если с дрожжами то со временем поднятия теста
Лучший ответ
Ms.Milka Мудрец (13347) 12 лет назад
Пирожки на дрожжах с вареньем

Ингредиенты:

• 1 ст. молока
• 3 ст. муки
• 3 яйца
• 40 г свежих дрожжей или 2 ч. л. без горки сухих
• 1 ст. варенья без сиропа
• 3-4 ст. л. растопленного сливочного масла
• соль по вкусу

Взять чуть теплое молоко, муку, яйца, дрожжи, немного соли, размешать до гладкости, поставить в теплое место. Когда поднимется, раскатать тесто на столе в палец толщиной, на половину положить варенья без сиропа, прикрыть второй половиной, вырезать небольшие круглые или овальные пирожки, сплющив края. Оставшееся тесто снова раскатать и сделать еще несколько пирожков.

Пирожки разложить на смазанном масле противне, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Когда поднимутся, вставить в духовой шкаф, выпекать при температуре 200˚ 30 минут. При подаче полить сливочным маслом.
Остальные ответы
Надія ° Мудрец (10358) 12 лет назад
с вареньем для первого раза будет сложновато.
приготовьте с начинкой и плюшки.

джем, сгущенку и жидкую начинку надо присыпать крахмалом, чтобы слеплялись края и не расходились.
это требует сноровки