Как открыть формат NEF с помощью Adobe Photoshop CS5

Илья Кузьмичёв Профи (734), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Голубцов Мудрец (10536) 12 лет назад
Если не открывается (с новыми камерами это может быть напр. никон д7000) поставьте CameraRaw 6,2 и затем обновление 6,3
Светлана ЛевченкоУченик (107) 8 лет назад
где поставить camera raw 6.2&
Остальные ответы
Trinity Мудрец (15552) 12 лет назад
Илья КузьмичёвПрофи (734) 12 лет назад
а где ее можно скачать?
Trinity Мудрец (15552) ссылку добавила к ответу..
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Илья, в чём именно вопрос? Объясните его подробнее.
Илья КузьмичёвПрофи (734) 12 лет назад
фотография в вормате NEF не открывается фотошопом а хотелось бы чтобы открылась а как сделать эту Camera Raf я не знаю и найти не могу нормальную версию
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 12 лет назад
Загрузите в комп фотографии, а потом правым кликом мыши нажмите "Открыть" требуемую фотографию. Если у Вас имеется программа Фотошоп, то она автоматически откроется с необходимой фотографией.
Илья КузьмичёвПрофи (734) 12 лет назад
требует Camera Raw а где ее взять обнавленную я не знаю им где она в фотошопе сидит
Соловей Оракул (71238) 12 лет назад
в cs5 обязательно присутствует камера-raw и открывается рав-файлы через адоб бридж - в общем, щелкаешь файл и в меню выбираешь "открыть с помощью" (выбираешь адоб бридж) , а потом из самого биджа также щелкаешь картинку и выбираешь либо просто "открыть", либо "открыть в камера-RAW" - и редактируй на здоровье.
Валерий Высший разум (322488) 12 лет назад
Попробуйте через преобразование исходного файла в TIFF формат, например программой "FastStone Image Viewer", программа бесплатная, не самая плохая.
Удачи