У немцев есть поговорка о том, что, мол, любая машина рано или поздно превращается в Опель

Женечка Знаток (387), закрыт 16 лет назад
Интересно, почему они так считают?
Дополнен 16 лет назад
Если бы не слышал от самих немцев - не писал бы.
Дополнен 16 лет назад
Думаю корни лежат в истории марки Опель!
Дополнен 16 лет назад
Без претензий к Опелям и тем более их владельцам. Мне интересна сама история возникновения вопроса....
Лучший ответ
Dr.Bu. Мыслитель (5172) 16 лет назад
А ещё говорят, что если бы не было Опелей, то не нужны были бы автосервисы.
Не знаю, три года на Корсе проездила, очень жалко было продавать.
Не любая машина 12-ти лет ездила бы так, как мой опель Корса.
Остальные ответы
west Гуру (4373) 16 лет назад
потому что не многие видели ЛАДУ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (6968) 16 лет назад
Думаю эту поговорку придумали русские.
Пользователь удален Мастер (1301) 16 лет назад
у них опель как у нас запорожец был,
Вадим Мыслитель (7354) 16 лет назад
Опель - самая фуфлыжная немецкая автомобильная марка. Суть поговорки в том, что любой самый хороший автомобиль со временем превращается в старую вещь.. . и теряет свои преимущества...
Alex An Просветленный (20036) 16 лет назад
чевото не слышал такой поговорки, сам что ли придумал?
roman nurgaleev Просветленный (24453) 16 лет назад
А жигули не рано и не позно не превратятся в опель.
Анастасия Мастер (1317) 16 лет назад
всё это фигня, опель рулеззз)))))))))
veebruar Мудрец (15644) 16 лет назад
А ты это от самих Немчев слыхал? Я нет.
Я жил там какоето время и не разу не слышал от них такого.
Может просто они так позорить не хотели свою авто компанию.
А опель раньше был не ах ти .
. Мыслитель (8961) 16 лет назад
Будучи знакомым с Ладой, предположу что с жиру бесятся )))) буржуи что с них взять )))
Н.Г С. Мастер (1717) 16 лет назад
опель достаточно интересная контора и широта модельного ряда была такая что мало кто мог конкурировать ,масса интересных моделей и идей но плогодоря низким ценам на ходовые модели покупали их не самые богатые люди ну и соответственно докатывали в усмерть от этого видемо и пошла поговорка
Дим. Мыслитель (5710) 16 лет назад
а я слышал от немцев"продай Опель,купи машину"
Алексис Знаток (278) 16 лет назад
У меня ОПЕЛЬ-КАДЕТТ.Нормально.Поговорку слышал.У меня больших проблем нет.
Максим Мищенко Просветленный (25019) 16 лет назад
есть еще одна : Форд был бы самым гавеным автомобилем, еслиб немцы не придумали Опель"

а вобще таких поговорок много про опель... но не хочу обижать владельцев марки :-))) хотя поговоркам этим верю :-))))
Favorit Мастер (1153) 16 лет назад
А ещё у немцев из России есть поговорка. Продай Опель купи машину. Это значит, что Опель даже не машина. Но много немцев предпочитают Опель, тем самым поддерживая отечественного производителя.
Тихон Серов Ученик (102) 3 года назад
Существует версия: после войны, в Германии была сильная нехватка металла, в целом, для производства различных изделий, в том числе и автомобилей. Хоть один завод Опель и был вывезен в СССР, другие остались, хоть и были повреждены, но запуск производства авто на них организовать представлялось возможным. Но, нехватка металла... поэтому машины производили из переплавленного чермета, в том числе и других машин. В это время один из руководителей Опеля и произнес эту фразу, имея ввиду, что каждый автомобиль переплавят и сделают новый Опель...