обидчивый мужчина, что делать?

Виктория ..... Мастер (2443), закрыт 12 лет назад
Он любит меня и я это знаю, я его тоже очень люблю. У нас семья и мы ожидаем рождения ребенка. Все бы хорошо, но - он настолько обидчив, что это выходит за рамки допустимого. Какая то шутка (безобидная), какое то высказывание, произнесенная фраза чуть на повышенном тоне и не более того - это сразу такая обида, почти граничащая с истерикой. Симптомы: замыкается в себе, часами молча смотрит в окно и курит одну за одной, не разговаривает, на ласки и речь не реагирует, тело вибрирует мелкой дрожью, ладони потеют, в глазах злоба. И это может длиться не просто часами, а сутками. Потом через "прости", с горем пополам удается вывести его из этого состояния. Но через некоторое время снова все повторятся. Он отказывается есть, на просьбы обнять беременную любимую женщину говорит "не хочу", становится жестким и грубым. Я боюсь сказать лишнее слово, если я просто молчу и улыбаюсь, он начинает всматриваться мне в лицо, что бы уловить малейшую мимику, а потом заявить, что я сделала какое то не то лицо и это его снова обидело. Раньше я была веселой, заводной, элегичной, сильной, независимой и не скрою властной женщиной, но сейчас я превратилась и тихой создание, которое боится лишний раз открыть рот или повести бровью, дабы избежать очередной обиды мужа. Скажите, что это, это проблемы детства или комплексы, или что то другое. Я не знаю что делать, боюсь долго я этого не выдержу.
Лучший ответ
Алиса в Зазеркалье Профи (715) 12 лет назад
Ваш муж типичный невротик и, как уже было сказано, истероидный тип. Это поверхностное суждение, а если копнуть глубже, можно еще больше "скелетов" накопать. Лучше поговорить с профессиональным психологом (или даже психотерапевтом) , потому что на обычные комплексы это не тянет.. . Потом еще и к ребенку ревновать начнет, претензии вам предъявлять, что мало внимания его душеньке уделяете. Терпения вам.. . берегите малыша.
Остальные ответы
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 12 лет назад
Истероидный тип, может даже эпилептик :(((
NightHeaven Гуру (2581) 12 лет назад
Даже не знаю, по описанию больше похоже на капризного ребёнка)
Поговорите с ним по этому поводу)
Эва Знаток (405) 12 лет назад
Он слабый. Не назову его мужчиной, баба.
Испугался беременности может?
Если у него проблемы, пусть лечит! У психолога желательно.
А вы, Тори, живите и радуйтесь ради малыша и себя любимой)
Всё будет хорошо, здоровья Вам и Вашему ребёночку))
Myreev Anton Гуру (4704) 12 лет назад
Поговорите с ним.... чё за детсад вообще?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 12 лет назад
Да это мания какая то, ему бы ко врачу.
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Мне Вас очень жаль.
Сочувствую и желаю, чтобы эта невыносимая ситуация хоть как-то смягчилась в Вашу пользу.
Думайте о будущем ребенке, держитесь.
Волчок Мыслитель (9306) 12 лет назад
он всегда таким был?
помоему это просто неуверенность в себе и игра в маленького мальчика, зато подумайте о результате - вы превратились из властной и энергичной в тихую соплю которая молчит и не вякает, он добился своего, хороший манипулятор ваш муж.
Татьяна ЯнчинскаяЗнаток (487) 9 лет назад
вы сказали то, о чем подумала я прочтя обращение автора.
Zверская Просветленный (41918) 12 лет назад
что-то с психикой, а может быть просто хороший манипулятор.... но, можно сказать одно, когда-нибудь Вам это надоест..
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Вашему мужчине нужен психоаналитик.
Poli Искусственный Интеллект (155237) 12 лет назад
Это скрытая психическая щизофрения ...и если его довести до белого коления то результат будет истеричен и непредсказуем.... монипулятор великий получился у родителей сынок.... видать бегали семь нянек вокруг него... .
и еще это от чувства неуверенности в себе и своих действиях.... он не раскрылся весь и что то ему мешает ...чаще разрядку получайте в юморе и смехе.... если надоест вам то бегите от такого.... но предварительно надо поговорить - или ты мужчина и будешь вести себя как мужчина или ты женщина капризная девственница что мне трудно с тобой дальше нянчится ищи себе мужчину тогда зачем с нами вести себя по женчски то.... может поможет потом...
Натали Мудрец (10741) 12 лет назад
действительно излишняя обидчивость идет от внутренней неуверенности в себе... старайтесь чаще показывать мужу, что все, что вы делаете или говорите-это никак не со зла по отношению к нему. почаще говорите, что вам тяжело от его таких реакций, что вы из-за этого чувствуете себя неуютно в его обществе, потому что боитесь слово сказать. если он вас любит, он должен сделать все, чтобы вы были счастливы и спокойны, тем более в таком положении.
Виктория .....Мастер (2443) 12 лет назад
Уважаемая Натали! Я ему постоянно говорю, что не следует так себя вести, что мне от этого больно и обидно и если ему плевать на мое психическое и душевное равновесие, то хоть бы о ребенке подумал, а он мне: Тогда не веди себя так, не смей меня унижать. Только не могу понять чем я его унижаю. Если я ему что то советую по доброму и ласково он орут что я его принижаю и держу за идиота. Он периодически собирает вещи и уходит, но потом снова возвращается и твердит что любит и не может жить без меня. Я ему толкую, что тогда не стоит на каждое мое даже самое безобидное слово реагировать таким неадекватном, а он говорит что не умеет по другому. Из за этого я нахожусь в постоянно напряжении. Он и ласков и заботлив и внимателен, работящий, хозяйственный и очень нежный, но этот недостаток перекрывает все его достоинства и я в замешательстве.
Натали Мудрец (10741) у моей сестры молодой человек похожего типажа...та же вечная обидчивость на все подряд....очень тяжело...это как ни крутите особенности его психики. своеобразные и странные....к психологу его никак не загнать?тут нужно, чтобы человек со стороны донес до него, что он делает ни так. а говорить "да, я такой, и что" это просто по-детски, совершенно эгоистично и безответственно.
КО Просветленный (26494) 12 лет назад
надо высмеять в нём это качество!
и разговаривать, уговаривать объяснять, что он ведёт себя глупо, по-детски из-за ЕРУНДЫ
обижаться в ответ и ругать его за это!
Оптимистка. Просветленный (30484) 12 лет назад
Может он шизофреник?
ВАм не повезло. Совет один, порекомендуйте сходить к психологу и психоневрологу. Но боюсь, что после этого предложения реакция будет вам знакома.
Ольга Вешняя Профи (761) 12 лет назад
Боюсь, когда вы родите ребенка, он еще ярче проявится.... Относительно нормальные то люди с катушек слетают после рождения детей ( чувствуют недостаток внимания к себе, при этом совершенно не понимают, как тяжело новоявленной маме) .
А вообще, скорей всего, проблема у вашего мужа родом из детства, а с такими проблемами очень трудно самостоятельно справиться ( считайте "впитал с молоком матери"..), ищите специалиста, если вам это нужно...