Девушки помогите кто проходил медосмотр.Только без грубый формы

Стася =^-^= Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Мне 16 и при медосмотре для поступления вроде надо проходить гинеколога.Это обязательно?И ответе что там будут делать?Поймите правильно я при одной мысли становлюсь как живой труп,с истерикой.И как хамелеон меняю цвета и белею,и синее,и желтею, и т.д.Я ужасно боюсь.И можно ли как-нибудь отмазыться если будет врач-мужчина?
P.S.Я иду в первый раз и я девочка
Голосование за лучший ответ
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
ничего страшного там нет!! ! и какая разница врач мужчина или женщина:)))
Дмитрий Павлычев Гуру (3181) 12 лет назад
это не страшно, просто нужен хороший доктор
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
ну все равно когда-нибудь придется пойти к гинекологу. там нет ничего страшного, даже если врач мужчина. меня в детской поликлинике однажды гинеколог-женщина и хирург-мужчина одновременно осматривали) консилиум устроили)) ) поверьте, мужчины даже в чем-то нежнее)) ) это просто чисто психологически неудобно.
а вас особо смотреть не будут, палец в попу, живот прощупают и все. ну и поспрашивают о месячных еще.
Вероничка Просветленный (36617) 12 лет назад
обязательно надо. но меня не смотрели. я сказала, что девочка и у меня ничего не болит.
мечта Просветленный (24019) 12 лет назад
Паниковать не надо. Доктор расспросит. Посмотрит на кресле. Пощупает органы через брюшную стенку. Если надо будет посмотрит через прямую кишку (так девственниц смотрят) . Напишет заключение. И все дела. Мужчины гинекологи в большинстве своем смотрят более бережно, чем некоторые женщины. Ничего не бойтесь.
Юлия Федоряко Профи (557) 12 лет назад
бояться не надо, просто сразу сказать врачу, что ты девственница, тогда она не будет "лезть внутрь", а ограничится небольшим осмотром, обязательно возьмут мазок, это не больно, через это проходят все, и все первый раз страшатся, жутко стесняются. и боятся, ну неприятно, да, но не смертельно. Удачи!
Гульдар Усманова Гуру (3576) 12 лет назад
когда нибудь все равно надо начинать посещать этого врача.
Aлла алла Гуру (4282) 12 лет назад
Если не хотите, чтобы вас смотрели на кресле, просто скажите, что сегодня месячные. Тем более, если вы девочка и ничего не болит, не фиг лишний раз в кресло лезть, успеете еще.
Екатерина Рубежанская Гуру (3318) 12 лет назад
если вы девственница, садиться на кресло не обязательно. не бойтесь)
Фрау Фелькер Знаток (405) 12 лет назад
Мне 28 и у меня такой же страх перед гинекологом, и не важно мужчина это или женщина. У многих, кстати, такой страх. Чтобы получить справку для вуза я гинеколога не проходила, но это было 10 лет назад, не знаю, какие правила сейчас.

Мой совет. Если это необходимо - нужно себя заставить. На самом деле страшно от мысли об этом, страшно перед кабинетом, а там-то в кабинете гинеколога страх почему-то пропадает. по крайней мере у меня.

нет никакой разницы мужчина врач или женщина. это врач и ему нет никакого дела до твоих прелестей)) ) считай, что врач - бесполое существо.

Что там будут делать? На обычном осмотре ничего страшного. Спросит про менструальный цикл, наверное. Сядешь в гинекологическое кресло, врач "там" посмотрит и отпустит. Это же просто осмотр.
Анна Мудрец (10202) 12 лет назад
У вас просто возьмут мазок на микрофлору и инфекции
Олеся Гуру (4233) 12 лет назад
Никакие мазки брать не будут, положат на кушетку, потрогают живот, предварительно спросив, живёте ли половой жизнью. Если не живёшь, то в кресло не посадят.
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
Права Олеся! Тут креслом пугают, а зря! Про мужчин докторов, правда. Мой первый врач был мужеского полу. Я до сих пор его с благодарностью вспоминаю. Взял самое маленькое зеркало, ласково говорил: "Куда поползла? Ползи обратно! ", страшно подумать, если бы я к женщине попала!
Все будет хорошо! Не так страшен чорт, как его малютка!))))