кто лучше Месси или Рональду?

Артур Ованесов Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мастер (1982) 12 лет назад
Этот вопрос беспокоит очень многих людей. Нет! Даже не беспокоит. Они воюют друг против друга. Болельщики "Манчестера", а теперь и "Реала" говорят, что Роналду лучше. Он техничнее, быстрее. Красивее! Даже такое я читал на самых лучших сайтах рунета. Всё это бесспорно (последнее сказать не могу) . Фаны "Барселоны" в один голос кричат, что Лео Месси - самый лучший игрок в мире. Давайте же разберёмся!
Итак, начнём с Роналду. Думаю, будет глупо описывать его биографию, ведь мы хотим разобраться, что да как. Тем более описание жизни Криштиану не так сложно найти. Роналду - это невероятный игрок с магической техникой, украшенной различными финтами, что придаёт его игре ещё больше интереса. Балует он себя личными достижениями. У него их 26. Не мало, да? Криштиану является самым дорогим футболистом в мире за всю историю футбола. 80 млн фунтов стерлингов вывалил за него мадридский клуб. Всё это хорошо. Но отдельной чертой в его характере есть эгоизм. Да, да. Именно он. Возможно - это и правильно, но не на футбольном поле. Много раз Роналду ругал сэр Алекс Фергюсон за то, что не отдал последний пас, а сам ударил. Так же Криштиану довольно не сразу вступает в коллектив. Все помнят инцидент с ван Нистелроем? Роналду сейчас стоит всего-то один миллиард долларов. Покупайте, ходите с ним в магазин.
Итак, подведём итоги. Роналду: техничный, быстрый, эгоистичный, не сразу уживается в новом коллективе, но имеет характер победителя.
А что же с Лео Месси? Думаю, не стоит напоминать, что Лео Месси выиграл с "Барселоной" все трофеи в одном году. 6 из 6. Невероятно! 32 пункта в личных достижениях Месси. Побольше, чем у Роналду. Лионель невыского роста (169см) , но это больше помогает обходить соперника, чем мешает. Как и Роналду, он довольно быстрый, хорошо владеет мячом на скорости (учёный подсчитали, что Месси не отпускает игровой снаряд дальше, чем на полметра от своей ноги!) , у него отличный удар. Его проходы с левого фланга к штрафной площадь уже читаются, но почти никто не может остановить этого "второго Марадону". В основном, Месси играет на команду. Довольно сильно зависит от Хави (а Вы знаете, что правильно произносить это имя - Чаби) и от Иньесты. Но при этом "Барселона" не может показать той чемпионской игры без аргентинского футболиста. Кто не верит - посмотрите матч "Рубин" - "Барселона". Ну и конечно, в очных встречах "Реала" и каталонского клуба в Примере лучше смотрится Месси. Он и гол забил в решающем матче.
Не смотря на все эти аспекты, я считаю, что вообще не стоит сравнивать этих игроков. Они разные. У них разный стиль и видение игры. Их объединяет только гениальная техника, которая запомнится на века. И.. . На десерт.
Источник: гугл
Остальные ответы
H.A.R.K.I.V. 2012 Знаток (495) 12 лет назад
сколько ммммооооооожжжжноооооооо МЕССИ....
Артём Данилов Гуру (3705) 12 лет назад
Месси т. к он более командный игрок и думает о успехе команды нежели чем Роналду (тот думает как бы гол забить а на остальное ему похрен)... У КриРо все вью "Моя команда победит, а я забью гол".И ещё Месси не выпендривается постоянно и не валяется в штрафной минут 30,выпрашивая пендаль.
____________________________________
Всё вышесказанное - чистое ИМХО и ненависть к Реалу.
Мария Мельникова Мастер (1112) 12 лет назад
Месси. Его, по крайней мере, звездная болезнь не так зацепила.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23360) 12 лет назад
Да, Роналдо круче, хоть и тянет одеяло часто на себя, но Месси игрок только Барселоны и только для Барселоны. В сборной он как варёный: ни техники той нет, ни ударов нормальных.
Шоколадный Заяц Гуру (3751) 12 лет назад
Роналду лучше всех посмотрите програму "Криштиану Роналду-лучший страйкер года"
Холодная Мастер (2416) 12 лет назад
Ронлду - безусловно, талантливый футболист, с переходом в Реал, думаю, его поведение на поле изиенилось в лучшую сторону, но для меня нет футболиста замечательнее и гениальнее чем Леонель МЕССИ!
Ян Ефимов Ученик (117) 8 лет назад
они оба хороши нельзя судить а то messi зайдёт в этот вопрос и всё либо ronaldo ))) если помог тогда ладно )))))
Евгений Петров Знаток (392) 8 лет назад
Месси лучше он больше золотых мячов получил и красовок. Темболее он как раналдо не красица и серёжки не носит!!!!
Юлия Алексанян Ученик (127) 8 лет назад
меси круче а рональдо гавно
башлам дудаев Ученик (142) 8 лет назад
РАНАЛДО ЛУЧШЕ ВСЕХ МЕССИ РАНЬШЕ ПРОСТО КУРТЛ кальян когда роналду отдавал деньги в детскую больницу больным детям а месси все деньги отдавал своему брату который сидел в турьме за кражу в магазине