18 лет назад от Изменено

Почему подорожник растет у дороги?

Дата
Популярность
18 лет назад

Легче других растений переносит вытаптывание и семена прилипая к прохожим переносятся на новые места. Говорят, по Европе его разнесли римские легионы.

18 лет назад

мазохист, млин, нравится расти в грязище, пылище и чтоб по нему топали.... вот и назвали: -)...а мот, вначале его так назвали, а раньше он рос где-нить в друг. местах: -)))

18 лет назад

Потому что дорога его стихия!

18 лет назад

Потому что семена подорожника цепляются за одежду и обувь и так рассеиваются. Люди, обычно, ходят по дороге, вот и семена оказываются возле нее.

18 лет назад

Так на то он и "подорожник"... а там... пёс его знает....