Кошку жалко стерилизовать,и котят не хочется...Может подскажете чего?..

Олеся Николаева Мастер (1664), закрыт 12 лет назад
У меня русская голубая девочка,а привлекательность породы в грациозности и охотничьих способностях.Боюсь-стерилизуем,а её разнесёт,и будет кусок мяса валяться по дому,потом ещё и мочекаменная болезнь начнётся...Капельки давали,но сложно определить,когда она загуляла(опять-же,особенности породы).Что ещё можно попробовать?
Лучший ответ
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 12 лет назад
Я даю своим ЭКС-5, 1 таб в месяц, годами, и ничего. Ни котят, ни ожирения ( 10 лет и 7 лет)
Олеся НиколаеваМастер (1664) 12 лет назад
А что такое ЭКС-5?Где купить,сколько стоит?
Гормоны, вызывают гнойное воспаление матки. Стоит 50 руб.
Остальные ответы
SereZHka Мастер (1176) 12 лет назад
на улицу не пускай...
МарфаВасильна Я Гуру (4810) 12 лет назад
Только глаз да глаз. По своему опыту знаю. Стерилизовать действительно жалко и последствия не самые лучшие.
Анютка Профи (955) 12 лет назад
не советаю вам давать капли, лучше стерлизуйте и не раскармливайте.. . На личном примере могу сказать что давала кошка капли, а теперь у неё от этого рак развился.... уж лучше стерлизация, чем эта вся химия
Источник: собственный опыт
Flying Butterfly Ученик (139) 12 лет назад
Не надо стерилизовать! Вас если кастрировать, вы нормально себя чувствовать будете?
Татьяна Просветленный (42606) 12 лет назад
У Вас если сырым мясом кормить, нормально будете себя чувствовать? А я кошку кормлю и она отлично себя чувствует, знаете ли
Настя Худова Мудрец (13957) Не очеловечивайте животных!!! Для животных секс-ничего не даст!!! это все инстинкты!
MoiramurМастер (1004) 12 лет назад
Зачем мучать животное ..если вязать не хотите . не хотите заниматься разведением стерилизуйте и любите !!
Ольга Полунина Мыслитель (5786) 12 лет назад
Лучше стерилизация. а от таблеток онкология может быть с большой вероятностью. А топить тоже часто придётся да и не все смогут
Анна Мигидина Профи (773) 12 лет назад
Или не выпускайте гулять или ходите с ней гулять на шлейке.
Карина Салтыкова Ученик (179) 12 лет назад
Если будиш кастрировать после этого столько хлопот. Лучше ни выпускать на улицу
Levi Оракул (50614) 12 лет назад
Мочекаменная начинается от избытка протеина и недостатка таурина при неправильном кормлении. Без вязок и без стерилизации возникает риск образования опухлей с возрастом. При вязках без анализов-риск мочеполовой инфекции. А при стерилизации и грамотном кормлении нет никаких проблем с лишним весом .А что выбирать-решать вам.
Татьяна Просветленный (42606) 12 лет назад
Да. Еще добавлю про вязки. Всех кошек, которых вязали, но выводят из разведения, тоже кастрируют.
Тётя Мотя Мастер (1917) 12 лет назад
моей кошке 10 лет, не стререлизованная. хожу с ней гулять не спускаю глаз- котят нет. но у меня другая ситуация-я хочу котят))))
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 9 лет назад
и бегать за ней караулить
Настя Худова Мудрец (13957) 12 лет назад
а чего жалеть?? ? стерелизуя, вы кошке сделаете только лучше. КОШЕК НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ, ПРОСТО ТАКИ НЕОБХОДИМО СТЕРИЛИЗОВАТЬ/КАСТРИРОВАТЬ, вы посмотрите по сторонам то сколько кругом бездомных и несчастных животных и только после этого советы давайте, да и не нужно очеловечивать животных, для них секс НЕ ВАЖЕН, это всего навсего инстинкты
Татьяна Просветленный (42606) 12 лет назад
Мочекаменная болезнь - это результат неправильного питания или нарушения обмена веществ, никакого отношения к кастрации не имеет. У нас кошка заболела МКБ в 7 месяцев, когда еще речи о кастрации не было. Почему коты болееют МКБ после кастрации? Потому что и без неё этот кот заболел бы тоже

Капли гормональные принесут жуткий вред, матка воспалится и тогда придется вырезать уже гнойную с риском тяжелых осложнений. Кроме того, Вы упустите время и уже не юная кошка тяжелее перенесет наркоз.

Если не давать ничего - то пустые течки провоцируют те же заболевания, что гормональные препараты.

Кастрировать жалко, ой как я вас понимаю, сама долго не могла решиться на это, но течки кошку измучивали, в квартирных условиях кошки текут СЛИШКОМ ЧАСТО, она худела, шерсть лезла, в итоге мы сделали операцию.
<(((((марина smile =))))))> Мастер (1003) 12 лет назад
дайте один раз родить а потом как загуляет капельки капайте.
Татьяна Просветленный (42606) 12 лет назад
Зачем фигню советуете? Человек не хочет заниматься котятами. Куда их потом? Топить?
Капли гормональные для чего кошке? Чтобы такие как Вы порадовались, что у неё яичники на месте? А кошке какая радость от этого?
Светик Просветленный (26294) 12 лет назад
Так просто не водите ее никуда и на дачу не возите. Когда дома кота запросит, вы это не пропустите, она так орать будет, что быстро капельки накапайте. У меня так нет никаких проблем.
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
никаких капель! вы знаете. что от них бывает! опухоли, рак матки, рак молочных желез.. да и вот
какой жалко кошку.. а травить её таблетками не жалко?! а пустые течки!
кастрация и все!
кошки не хотят иметь котят, это только интиснкты и все!
Источник: че за чушь вы несете
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Не кормите животное таблетками. Вы идете к тому, чтобы усыпить его через несколько лет, поскольку не будет сил смотреть на мучения- онкология очень вероятна. Кастрация в нормальной лечебнице. Кошка не будет страдать от невозможности осуществить инстинкты. У нее будет другой гормональный фон, она будет ориентирована на вас, ласкова и спокойна. Кормите правильно, снизится вероятность мочекаменной. Знаете, ею и не кастраты болеют. Закончится течка, везите на операцию, предварительно всё разузнав. Удалять лучше и матку и яичники, так будет лучше для здоровья кошки. В течку не оперируют, поскольку если останется в брюшной полости яйцеклетка, то кошка будет все равно орать, только котят не сможет иметь.
Moiramur Мастер (1004) 12 лет назад
Один выход СТЕРИЛИЗАЦИЯ!! ! Что бы не было куска мяса дома, кормить нужно правильно . Если интересно напишите в ЛС я вам все подробно распишу и дам таблицы кормления !