Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Интересно,это у нас теперь норма порошковые смеси ставить во главу угла,а тоже настоящее молоко считать опасным?:-))

Мудрец (11625), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
ну неоднократно слышала бред- что вы травите детей молоком (козьим коровьим, настоящим) в смесях мол все предусмотрели, там все безопасно. смеюсь откровенно, а вы?
Лучший ответ
У меня старшая дочь на коровьем молоко выросла с месяца. Две младших на смесях. Разницы НИКАКОЙ. В молоке столько химии хотя бы нет, как в смесях.
Остальные ответы
А где Вы видели настоящее молоко? ! Все молоко модифицировано, получено из сухих смесей или черт знает из чего!
Татьяна КолесниковаМудрец (11625) 3 года назад
я беру у соседки у которой свои козы, прям из под козы. о магазинном молчу вообще, тоже а может и хуже смесей
магазинное дейсвительно нормального не найти. Мне приходится покупать (т.к. из-под козы негде взять), так одна фирма 1,5% жирности и куча всяких Е добавок, другое 4%, но хотя бы честно написали, что это не козье молоко, а НАПИТОК КОЗИЙ))))
А ну всё, поняла. Ну а вообще наш семейный врач говорит что до 3-х лет молоко лучше не давать, ну а после 3-х лет это уже бред пичкать смесями дитя
По моему, как раз наоборот - все ратуют за грудное вскармливание
увы, грудное не получилось у меня..пропало молоко, с 4 мес. кормлю ребенка козьим молоком из под козы что называется.неоднократно слышала-вы что??? вы же хзагробите ребенка, а вот смеси...это правда и факт.мир перевернулся
сейчас модно детей до школы сиськой кормить а если не сиськой то тем что дома на подоконнике сама вырастишь,
все остальное ЯД!!!!
Так то молоко не от человека, а дети не козлята и телята. Что же вы всякую дрянь едите, а не то, что коровка или козочка?
Конечно бред! Настоящее молоко лучше! Сейчас в пакетах чёрти что продают. Раньше чуть подкисшее молоко, хоть даже из тех же тетрапаков можно было прокипятить и получался творог. Сейчас попробовала - творога не получила! А когда дети маленькими были (полтора года) , я специально козу покупала, доила её и поила детей парным козьим молоком. Считаю его исключительно полезным для малышей.
а какая разница если мы едим черт знает что? коровы с козами тоже самое.. нету сейчас экологически чистых продуктов так что и заморачиваться не стоит.. чем удобно тем и кормим кто сиськой, кто смесями, кто молоком
там даже СОЯ, кокосовое и пальмовое масло, считающееся несъедобным! В пакетах молока антибиотики и какой-то порошок от скисания!
Коровье и козье молоко ,(я говорю про молоко прям из под коровы\козы, причем домашней! про магазинное даже упоминать не стану) , природой предназначено для теленка и козленка, а не для человеческого детеныша. Это совершенно разные виды и организмы разные, поэтому и состав молока разный - предназначенный для потребностей конкретного вида. Поэтому кормить молоком животных детей опасно. А в смеси это молоко специально адаптирую, "подгоняют" максимально под потребности ребенка.
вот это у вас логика и познания в области молочных продуктов. вы надеюсь с такими убеждениями никогда не пьете молоко ни коровье ни козье...ну что за глупости...а в деревнях а раньше как дитя выкармливали если молока у мамы нет????конечно молочком...всю жизнь пили пили...21 век перевернул все взгляды-вредно видите ли..ну вы чудите...
Kelayno (Белых волчиц не бывает) Просветленный (24453) Ну, допустим, логика не у меня, а у врачей. В коровьем молоке в разы больше кальция и белка, чем необходимо ребенку, т.к. теленок растет быстрее ребенка, соответственно этих веществ ему нужно больше. А переизбыток кальция в организме ребенка перегружает почки. Насчет козьего молока - в нем слишком много жира козеина, который забивает сосуды. Да и витаминов, необходимых ребенку в этом молоке нет. Взрослый организм спокойно переварит козеин, кальций лишний выведет. А ребенок с подробной нагрузкой может не справиться. Почему врачи и не советуют давать молоко детям до 3х лет. А насчет "раньше в деревнях".. раньше и в поле рожали, и умирали соответственно, чаще, чем сейчас. Я не говорю, что выкормленный коровьим молоком, ребенок всенепременно умрет или почки посадит. Но это огромный риск. Вам охота рисковать своим ребенком? Ради бога, поите его животным молоком.
Да, да, да. И чипсами кормить малышей около 2-х лет тоже нормально.
А вообще я давала молоко-мое дите его просто напросто не пьет, а вот смесь до полутора лет пил. А потом перестал и молоко пить и смесь. Только супчики, картошечку и самое главное мясооо))) )
Но считать что смесь полезнее натурального молочка, по крайней мере глупо. Но каждая мама лучше знает, что лучше для ее ребенка)))
Источник: приветик)
приветики!!!!да каждая мама знает что лучше ее ребенку...просто чудаки говорят мне мол что у тебя сын будет и на свидание ходить с молоком козьим...что вы мол выдумываете, ничего там нет,а вот смесь...в общем такую глупость говорят..а мы берем свежесдоенное...пока только плюсы вижу.
Миссирия Мудрец (15187) Хорошо, когда есть возможность купить свежесдоенное. А вот у нас в городе не купить такого-покупала пастеризованное, но сынок пить молоко отказывается)))
Нормой всегда в мире торговли будет только то, что выгодно. То есть то, с чего можно получить прибыль, затратив минимум средств.
Поэтому у бабушки, у которой Вы покупаете молоко, оно вредное. Потому что с этой бабушки ни копейки не достаётся торгашам.
Не хочу обидеть добросовестных производителей. Но их так мало. Их просто задавливают акулы.
Также спрашивают:
Девочки, здравствуйте!! Помогите советом, пожалуйста. Моим двойняшкам 2г.5мес., мальчик и девочка. Они постоянно дерутся, на минуту оставить нельзя. Причем достаточно жестко, парень хватает даму за волосы, девочка царапает ему лицо и прочие вариации. Игрушки у них одинаковые, внимания достаточно, дома ...
Похожие вопросы
Также спрашивают