Интересно,это у нас теперь норма порошковые смеси ставить во главу угла,а тоже настоящее молоко считать опасным?:-))

Татьяна Колесникова Мудрец (11616), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну неоднократно слышала бред- что вы травите детей молоком (козьим коровьим, настоящим) в смесях мол все предусмотрели, там все безопасно. смеюсь откровенно, а вы?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15628) 12 лет назад
У меня старшая дочь на коровьем молоко выросла с месяца. Две младших на смесях. Разницы НИКАКОЙ. В молоке столько химии хотя бы нет, как в смесях.
Остальные ответы
beauty Гуру (4758) 12 лет назад
А где Вы видели настоящее молоко? ! Все молоко модифицировано, получено из сухих смесей или черт знает из чего!
Татьяна КолесниковаМудрец (11616) 12 лет назад
я беру у соседки у которой свои козы, прям из под козы. о магазинном молчу вообще, тоже а может и хуже смесей
магазинное дейсвительно нормального не найти. Мне приходится покупать (т.к. из-под козы негде взять), так одна фирма 1,5% жирности и куча всяких Е добавок, другое 4%, но хотя бы честно написали, что это не козье молоко, а НАПИТОК КОЗИЙ))))
Катерина Гуру (4058) 12 лет назад
А ну всё, поняла. Ну а вообще наш семейный врач говорит что до 3-х лет молоко лучше не давать, ну а после 3-х лет это уже бред пичкать смесями дитя
Катя Ф Мастер (2216) 12 лет назад
По моему, как раз наоборот - все ратуют за грудное вскармливание
Татьяна КолесниковаМудрец (11616) 12 лет назад
увы, грудное не получилось у меня..пропало молоко, с 4 мес. кормлю ребенка козьим молоком из под козы что называется.неоднократно слышала-вы что??? вы же хзагробите ребенка, а вот смеси...это правда и факт.мир перевернулся
Black Просветленный (28360) 12 лет назад
сейчас модно детей до школы сиськой кормить а если не сиськой то тем что дома на подоконнике сама вырастишь,
все остальное ЯД!!!!
Пчела Просветленный (49997) 12 лет назад
Так то молоко не от человека, а дети не козлята и телята. Что же вы всякую дрянь едите, а не то, что коровка или козочка?
Jane Просветленный (26994) 12 лет назад
Конечно бред! Настоящее молоко лучше! Сейчас в пакетах чёрти что продают. Раньше чуть подкисшее молоко, хоть даже из тех же тетрапаков можно было прокипятить и получался творог. Сейчас попробовала - творога не получила! А когда дети маленькими были (полтора года) , я специально козу покупала, доила её и поила детей парным козьим молоком. Считаю его исключительно полезным для малышей.
vassilisa:)) Знаток (414) 12 лет назад
а какая разница если мы едим черт знает что? коровы с козами тоже самое.. нету сейчас экологически чистых продуктов так что и заморачиваться не стоит.. чем удобно тем и кормим кто сиськой, кто смесями, кто молоком
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 12 лет назад
там даже СОЯ, кокосовое и пальмовое масло, считающееся несъедобным! В пакетах молока антибиотики и какой-то порошок от скисания!
Κελαινό Просветленный (32010) 12 лет назад
Коровье и козье молоко ,(я говорю про молоко прям из под коровы\козы, причем домашней! про магазинное даже упоминать не стану) , природой предназначено для теленка и козленка, а не для человеческого детеныша. Это совершенно разные виды и организмы разные, поэтому и состав молока разный - предназначенный для потребностей конкретного вида. Поэтому кормить молоком животных детей опасно. А в смеси это молоко специально адаптирую, "подгоняют" максимально под потребности ребенка.
Татьяна КолесниковаМудрец (11616) 12 лет назад
вот это у вас логика и познания в области молочных продуктов. вы надеюсь с такими убеждениями никогда не пьете молоко ни коровье ни козье...ну что за глупости...а в деревнях а раньше как дитя выкармливали если молока у мамы нет????конечно молочком...всю жизнь пили пили...21 век перевернул все взгляды-вредно видите ли..ну вы чудите...
Κελαινό Просветленный (32010) Ну, допустим, логика не у меня, а у врачей. В коровьем молоке в разы больше кальция и белка, чем необходимо ребенку, т.к. теленок растет быстрее ребенка, соответственно этих веществ ему нужно больше. А переизбыток кальция в организме ребенка перегружает почки. Насчет козьего молока - в нем слишком много жира козеина, который забивает сосуды. Да и витаминов, необходимых ребенку в этом молоке нет. Взрослый организм спокойно переварит козеин, кальций лишний выведет. А ребенок с подробной нагрузкой может не справиться. Почему врачи и не советуют давать молоко детям до 3х лет. А насчет "раньше в деревнях".. раньше и в поле рожали, и умирали соответственно, чаще, чем сейчас. Я не говорю, что выкормленный коровьим молоком, ребенок всенепременно умрет или почки посадит. Но это огромный риск. Вам охота рисковать своим ребенком? Ради бога, поите его животным молоком.
Миссирия Мудрец (15292) 12 лет назад
Да, да, да. И чипсами кормить малышей около 2-х лет тоже нормально.
А вообще я давала молоко-мое дите его просто напросто не пьет, а вот смесь до полутора лет пил. А потом перестал и молоко пить и смесь. Только супчики, картошечку и самое главное мясооо))) )
Но считать что смесь полезнее натурального молочка, по крайней мере глупо. Но каждая мама лучше знает, что лучше для ее ребенка)))
Источник: приветик)
Татьяна КолесниковаМудрец (11616) 12 лет назад
приветики!!!!да каждая мама знает что лучше ее ребенку...просто чудаки говорят мне мол что у тебя сын будет и на свидание ходить с молоком козьим...что вы мол выдумываете, ничего там нет,а вот смесь...в общем такую глупость говорят..а мы берем свежесдоенное...пока только плюсы вижу.
Миссирия Мудрец (15292) Хорошо, когда есть возможность купить свежесдоенное. А вот у нас в городе не купить такого-покупала пастеризованное, но сынок пить молоко отказывается)))
Юлька Мудрец (18314) 12 лет назад
Нормой всегда в мире торговли будет только то, что выгодно. То есть то, с чего можно получить прибыль, затратив минимум средств.
Поэтому у бабушки, у которой Вы покупаете молоко, оно вредное. Потому что с этой бабушки ни копейки не достаётся торгашам.
Не хочу обидеть добросовестных производителей. Но их так мало. Их просто задавливают акулы.