Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок научился переворачиваться на живот. А обратно на спину пока не может. Я боюсь вдруг он ночью перевернется

natassja Мыслитель (7798), закрыт 12 лет назад
вот так на живот, и уткнется носом в подушку. Или никто ещё не умирал от такого? Вообще это опасно или я себя накрутила??? (У него когда голова устает, он начинает носом клевать в пеленку... но на бок голову не додумается положить. Вот потому я и боюсь!)
Дополнен 12 лет назад
Да что вы к подушке пристали?) ) Ортопедическая подушка от 0 месяцев, она твердая достаточно, как матрас
Лучший ответ
МАРУСЬКА Гуру (2992) 12 лет назад
поздравляем вас! у нас такая же история! учите ребенка на бок головку ложить они быстро все схватывают
Остальные ответы
вот такая Просветленный (38965) 12 лет назад
подушку до 2х лет ребенку не кладут!!!!
natassjaМыслитель (7798) 12 лет назад
у нас ортопедическая от 0 месяцев
вот такая Просветленный (38965) тоже не нужна
Надежда Закарюка Гуру (4836) 12 лет назад
ну, он ж спать будет во сне малютки вообще не крутятся.
Птаха Оракул (54138) 12 лет назад
Вот поэтому подушка и не нужна!
Ну, кому совсем страшно - мониторы дыхания используют.. .
А вообще - детеныш себе задохнуться не даст. Либо повернет голову, либо закричит...
Бабочка Оракул (58248) 12 лет назад
о Боже. а что у такой малютки подушка то делает?
То что перевернётся - не страшно, а подушку уберите обязательно и не уткнётся.
Мо переворачивается в основном на одну сторону, от я её кладу в колыбельку впритык к этой стороне: ) и она не перевернётся: ) От как начнёт крутиться на все стороны - задача усложняется. НО, она и так порой переворачивается и спит на животе.
*Анна* Просветленный (31935) 12 лет назад
А мои любили на животе спать... Расплющатся как лягушка и спят всю ночь... Никто не задохнулся.. .
Не переживайте... если вашему на пузе будет не комфортно, то он вас обязательно разбудит...
Elektra150 Ученик (196) 12 лет назад
у моей сестры сын, ему 5 месяцев, такой медведь и завут его Михаил Михайлович, вот его укладывают спать на спине, он переворачиваеться на животик и спит в полтора раза дольше, моему сыну 4 года ему тоже удобнее спать на животике...
Выборнова Мария Мастер (1297) 12 лет назад
Я ортопедитескую подушку как огня боюсь - мне все кажется, что он ночью отрыгнет, а и3-3а этой подушки голову повернуть не сможет и 3ахлебнется, может тоже накручиваю
natassjaМыслитель (7798) 12 лет назад
а у нас она абсолютно ровная, без вмятин всяких там. просто под наклоном, чтобы было удобно дышать и в случае если срыгнет не захлебнулся
Выборнова Мария Мастер (1297) а-а-а а у меня с вмятиной - на кой купила? Поль3оваться боюсь
Елена Профи (584) 12 лет назад
купите ограничительные подушки-бортики baby sleep называются, они фиксируют ребенка на боку, не давая перевернуться на спину и на живот.
Источник: свой опыт
natassjaМыслитель (7798) 12 лет назад
спасибо, учту
Екатерина Данилова Гуру (3637) 12 лет назад
Вместо подушки можно подкладывать сложенную пеленку. Я детей на животик укладывала, как только пуповина отвалится. Не постоянно, время от времени, устают они в одних и тех же позах спать. И на животике они спят, как правило, дольше и крепче. Кроме того, некоторые дети во время сна любят во что- то лбом утыкаться. Иногда достаточно носовой платок на лоб положить, иногда приходилось придумывать что-то, чтобы ребенок мог спать на боку, уткнувшись лбом.
Источник: мама 5 детей
Анна Просветленный (32905) 12 лет назад
Вы себя не накрутили. Это может быть опасно в таком возрасте (судя по тому, что ребенок только научился переворачиваться, то ему месяца 4). Подушку долой (на ней может быть сто раз написано, что она с рождения, на заборе тоже написано, как говорится) , используйте позиционер для сна, который не дает ребенку переворачиваться на живот. А вообще, если ребенок спит с Вами в одной комнате, то ничего не должно случиться, т. к. у мамы сильное чутье, а не только слух. Проснетесь, если что-то будет не так.
ОДНА ТАКАЯ Ученик (119) 12 лет назад
Даже если и уткнется, воздуха не будет хватать и повернет голову!!!! ну или разбудит вас!! ! не накручивайте себя!!!! это в вас говорит материнский инстинкт, я тоже всего боялась поначалу!!!
Источник: свой опыт!!!
Моника Просветленный (21960) 12 лет назад
лучше конечно совсем без подушки, и потом у ребенка должен сработать рефлекс, если ему не будет хватать воздуха
Amira Мудрец (19644) 12 лет назад
Уберите подушку, хотя бы пока. Мой еще не переворачивается, но с самого рождения кдаду спать на животик и ничего. Он повернет голову, если ему ничего не будет мешать, так что уберите все лишнее из кроватки.
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Да зачем вам нужна вообще эта подушка, на ней же только прямо можно лежать. Пусть ребенок вертится как ему удобно. Это ортопедическая подушка и используется по назначению врача, когда необходимо зафиксировать голову ребенка.
ЛияПрофи (543) 10 лет назад
зачем подушка нужна.а за тем.нам например невролог прописал эту подушку.чтоб голова была выше ног.вот прицепились к подушке
Фиалка Оракул (55291) Вы два года думали, чтоб коммент написать? Из всего обилия выбрали именно мой? Лестно. Только читать надо внимательно, я написала, что используется по назначению врача. Здоровому ребенку она абсолютно не нужна.