Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос верующим: Если человек уходит в монахи, а у него семья и дети как ему быть?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
По церковному уставу в моннахи не постригают человека, имеющего детей до 18 лет, это превое, а второе, женатый человек может уйти в монахи только с согласия его супруги (супруга), таковы церковные уставы православной церкви по данному вопросу. Ведь семья - это в первую очередь ответственность, и цековь ни коим образом не освобождает человека от этой ответственности. Таким образом церковь придерживается постулата "Мы в ответе за техз, кого приручили".
Остальные ответы
Александр Мастер (1784) 16 лет назад
Согласен, что такие не уходят
Кирилл Селезнёв Гуру (4116) 16 лет назад
Если душа требует, наверное уходят!
Ариша Мудрец (11983) 16 лет назад
Тогда это уже не верующий.Какой верующий,придерживающийся законов,канонов,заповедей уйдёт из семьи в монахи?Ни нашим,ни вашим получается.Противоречие какое то.
Petya Cherenkov Профи (642) 16 лет назад
На самом деле он не может покинуть себя, а не семью. Семья здесь не причем. Чтобы в душе быть монахом, не обязательно убегать из "обшества", скорее наоборот...
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 16 лет назад
"Кто не печется о домашних своих, тот хуже неверного. "
Alexander Epikurov Гуру (3499) 16 лет назад
В Евангелии от Матфея, извините за напоминание, сказано:
"Почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." .Но, при этом: "...ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее,...
И враги человеку - домашние его."
....