Как вы считаете, что надо делать с бездомными собаками?

Treacle Гуру (2957), закрыт 17 лет назад
Сразу поясню, что мне очень жаль бездомных животных, и смерти я им, естественно, не желаю. Но дело в том, что у нас в районе развелось огромное количество бездомных собак. Напротив моего дома идет стройка, сейчас там живет стая из примерно 15 особей. Они очень агрессивны, кидаются на домашних собак, облаивают прохожих, особенно терроризируют детей, которые одни возвращаются из школы. Причем начинает брехать какая-нибудь одна, к ней "на помощь" тут же с рычанием несутся остальные. Естественно, каждую весну их количество увеличивается вдвое - не знаю, что там наши власти про стерилизацию говорят.. . Так что делать? Если вызвать какую-нибудь организацию - их перебьют всех, жалко.. . А так они плодятся без конца!
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
в этом конкретном случае только отлов. когда собаки в СТАЕ они себя ведут иначе чем когда их 1-2-3... это ОПАСНО для людей, если одна укусит кого нибудь, другие могут разорвать в клочки...
если там ходят дети - однозначно вызывайте службу отлова посмотрите здесь http://www.dgkh.ru/?sodg
мне тоже их жалко - что так получилось- но ситуацию надо разруливать пока ничего не случилось.. .

на счет =подкормить=....не вздумайте - на 15 собак не принесете а драку среди них устроите!!!
Остальные ответы
on_the_cloud Профи (670) 17 лет назад
подружиться с ними. покормить...
Виктор Гуру (3465) 17 лет назад
Все таки надо их мочить!
Павел Калашников Профи (807) 17 лет назад
не ну реально их надо стерелизовать, что бы они не размножались и сами сдохли. Другой вопрос что у нас ни кто ни чего не делает
Ксения Гуру (4527) 17 лет назад
Позвонить в питомник
Оленька Мастер (1070) 17 лет назад
Существуют питомники для бездомных животных. Чтоб не плодились, можно кастрировать. А убивать жалко, все-таки живые существа.
ДимаН Мастер (1654) 17 лет назад
только отстрел, у меня знакомого покусала стая
Елена Мастер (2447) 17 лет назад
В нашем городе стая бродячих собак искусала девочку. Теперь ей необходима дорогостоящая операция. как бы их жалко не было - отстреливать их надо!
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
стерилизация, но кто этим будет заниматься?
Wladimir Kriwobokow Гуру (3662) 17 лет назад
смерти как таковой им никто не желает, но это единственный выход, так как лучше смерть многих бездомных собак, чем смерть одного ребенка
COBA Профи (779) 17 лет назад
создавать приюты для них...
MARIA Гуру (2575) 17 лет назад
nado sterilizovat' vseh bezdomnih sobak inache etot proces ne realen oni plodyt'sy i plodyt'sy i prinosyt opasnost' prohodyshim mimo ludym
ВАНЯ Профи (555) 17 лет назад
Построить в нежилых частях подмосковья питомники и отлавливать и отвазить туда, там лечить и стерилизовать, кормить и пусть они там себе на здоровье лают!!!
Пользователь удален Гуру (3377) 17 лет назад
Сделать так, что бы бездомных не было вовсе. А кусают и домашние. На моих глазах, ухоженный боксер покусал девчонку лет 8. Причем хозяин с воплями гонялся за собакой. Еле поймал.
Rimma Знаток (452) 17 лет назад
Стерилизация, если это возможно. Считаю, что жизнь у них тоже не сладкая. И люди сами во многом виноваты.
Люблю собак и животных вообще, но порой страшно, ибо они все-таки звери, могут быть непредсказуемыми.
Vyacheslav Bochin Мастер (1530) 17 лет назад
Кастрировать и выпускать назад (как это делают в Европе) . С одной стороны агрессия у таких собак понижена, а с другой стороны-контроль над численностью бродячих животных (чтобы новых не рожали) . А усыпление-только в крайнем случае! Жить-то всем охота!
Елена Мыслитель (6881) 17 лет назад
Их надо сдать в палатку с шаурмой!
лена сухарева Мастер (1411) 17 лет назад
если не стерилизац. значит отстрел. ничего не поделаешь. в приюты попадают единицы и то они закрываются или переполнены. вам их жалко только до того момента, пока вас или ваших близких не покусали!
D D Гуру (4109) 17 лет назад
УБИВАТЬ! В моем районе такие своры по весне бегали. Вечером из машины до подъезда страшно было пройти. Жалко? Вряд ли! Посмотри на их наглые глаза, насладись их воем и грызней, прикинь, скольких сегодня они могли искусать ...и от жалости ничего не останется