Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло слово "слоган" и каково его значение?

Сергей Борисов Просветленный (23519), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (297) 16 лет назад
Понятие "слоган" (sluagh-ghairm) восходит к галльскому языку (одному из кельтских языков, исчезнувшем в V веке н.э.) и означает "боевой клич".
Остальные ответы
Лиса Мыслитель (7273) 16 лет назад
Я думаю от слова "сложение", впринципе и смысл у него такой же
Сара Бернар Мудрец (14996) 16 лет назад
slogan (англ.) - девиз, лозунг
Андрей Сиденко Мыслитель (9111) 16 лет назад
Рекламный слоган - лаконичная, легко запоминающаяся фраза, выражающая суть рекламного сообщения. Многие слоганы являются зарегистрироваными торговыми знаками. Я вляется сленговым словом и не имеет как таковых точных корней или происхождения!! !
Примеры слоганов
Яндекс. Найдётся всё.
МТС. О ком ты думаешь сейчас?
Билайн. Живи на яркой стороне!
Toyota. Управляй мечтой!