Какие популярные ОС относятся к Unix?

сергей вершинин Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
-=Sphynkx=- Гуру (4060) 16 лет назад
AIX, IRIX, HP-UX, Xenix (поделка микрософта кстати - ныне провалилась и умерла),OpenBSD,NetBSD,FreeBSD, Solaris, Mac OSX (BSD-based), QNX, Minix, CentOS(кажись), OS/360, Демос (советская еще была такая) ну и множество дистров Linux - по сути собирательно - LINUX
Больше на вскидку не вспомню достоверно юниксовых.
Остальные ответы
fzfx Просветленный (23932) 16 лет назад
разве что фря, линух и qnx.
Andrey Гуру (3637) 16 лет назад
собственно сама UNIX, еще линукс
Witaliy Гуру (3243) 16 лет назад
Mac OS тоже относится к 'nix системам.
Пользователь удален Профи (605) 16 лет назад
Множество различных дистрибутивов Linux относятся к Unix: Ubuntu, Mandriva, ASP Linux (Российский дистрибутив), Fedora Core, еще есть ентересный дистрибутив Linux XP - правда я его никогда не видел, но он существует,вообще дистрибутивов - сотни, выбирай какой тебе больше нравится
Пользователь удален Знаток (327) 16 лет назад
http://distrowatch.com/ третья колонка справа! Это мировой рейтинг.