Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько можно съесть маргарина без плачевных последствий?

stepkat Просветленный (45586), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 16 лет назад
15 июля День рождения отмечает обыкновенный маргарин. В 1869 году Ипполит Меж-Мурье в Париже запатентовал его для нужд военно-морского флота. Как гласит энциклопедия, маргарин — это искусственно приготовленный пищевой продукт, сходный со сливочным маслом по вкусу, цвету, аромату и консистенции.

Маргарин готовится из животного жира и молока. Этот продукт был изобретен как более дешевая замена натурального сливочного масла. Чаще всего маргарин употребляют для выпечки. Но в последние годы с появлением "мягкого масла", именно его все чаще намазывают на хлеб. Такие бутерброды предпочитают люди, которые следят за содержанием холестерина и весом. Однако по калорийности сливочное масло уступает маргарину всего 20 килокалорий.

Австралийские ученые установили, что маргарин и растительное масло, которые традиционно считаются более полезными, чем масло сливочное, могут приводить к развитию бронхиальной астмы. Исследователи подсчитали, что преобладание этих продуктов в рационе увеличивало риск заболевания для ребенка более чем в два раза.

Обычный маргарин содержит намного большую долю так называемых транс-жиров, нежели исходное растительное масло, так как термообработка масла в присутствии катализатора приводит к побочному процессу — изомеризации природных цис-жирных кислот. Поскольку независимые исследования подтверждают связь между диетами с высоким содержанием транс-жиров и коронарной болезнью, маргарин многими начал считаться нездоровой пищей.

Так что, Катерина, переходите на всё натуральное, но в пределах разумного.От себя скажу: в нашем холодильнике маргарину места нет!!!
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Если желаете иметь здоровый вес, ешьте их умеренно.