Windows7 не запускается! Помогите! каждый раз когда включаю комп, пишет "BOOTMRG is missing" и Виндовс не запускается!

Allaberdi Abdyrasulow Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
FreeRun > DarkAngel Мастер (1663) 13 лет назад
форматируйте нахрен и установите linux он будет писать kernel panic
"SeRёGA" Профи (693) 13 лет назад
что-то с виндой! ты поставь новую? лучше уже ставь ХР
Leks Гуру (2697) 13 лет назад
Слетел загрузчик.
Читайте статью по восстановлению:
Восстановление загрузчика Windows 7 с помощью опции Восстановление запуска:

– установите в лоток привода загрузочный диск Windows 7 (или диск восстановления системы) ;

– нажмите Ctrl+Alt+Del;

– во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;

– установите загрузку ПК с CD/DVD-ROM, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;

– после перезагрузки, если появится сообщение «Press any key to boot from CD or DVD…», нажмите любую клавишу;

– в окне Windows Boot Manager выберите Windows Setup [EMS Enabled]/Установка Windows –> нажмите Enter;

– появится строка состояния с сообщением Windows is loading files…;

– когда программа установки загрузит установочные файлы в оперативную память, появится окно выбора раскладки клавиатуры (можете выбрать русскую, а можете оставить US), нажмите Next;

– в следующем окне выберите операционную систему (если на вашем ПК их установлено 2 или более) ;

– установите переключатель Use recovery tools that can help fix problems starting Windows –> Next;

– в следующем окне – System Recovery Options (Параметры восстановления системы) – доступны опции:

· Startup Repair (Automatically fix problems that are preventing Windows from starting);

· System Restore (Restore Windows to an earlier point in time);

· System Image Recovery (Recover your computer using a system image you created earlier);

· Windows Memory Diagnostic (Check your computer for memory hardware errors);

· Command Prompt (Open a command prompt window);

– выберите Startup Repair;

– средство восстановления запуска Startup Repair проведет диагностику и устранение неполадок;

– (если проблемы не будут выявлены, появится сообщение «Startup Repair could not detect a problem»);

– нажмите Finish –> Restart;

– установите загрузку ПК с жесткого диска, нажмите F10;

– санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка.

***

Восстановление загрузчика Windows 7 с помощью командной строки

– нажмите Ctrl+Alt+Del;

– в окне System Recovery Options (Параметры восстановления системы) выберите Command Prompt;

– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы X:\windows\system32>

введите bootsect /nt60 All

– появится сообщение

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

X:\windows\system32>bootsect /nt60 All

Target volumes will be updated with BOOTMGR compatible bootcode.

C:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>

Successfully updated NTFS filesystem bootcode.

D:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>

Bootcode was successfully updated on all targeted volumes.

– на приглашение системы X:\windows\system32> введите exit –> Enter (или просто закройте окно Интерпретатора команд) ;

– в окне System Recovery Options (Параметры восстановления системы)
Источник: netler.ru/ikt/windows7-bootmgr.htm
Игорь Х Гуру (3558) 13 лет назад
http:/ /netler .ru / ikt/windows7 -bootmgr. htm
Alrami Высший разум (286106) 13 лет назад
У Вас загрузчик слетел. Сделайте следующее:
1. Загружаемся с инсталяционного диска Windows 7
2. После выбора языка и региона нажимаем на «Восстановление системы»
3. Выбираем командная строка.
4. В командной строке вводим «имя_привода_оптических дисков: » в нашем случае вводим «d:» (без кавычек)
5. Вводим «copy bootmgr c:\» и нажимаем Enter (при условии что наша операционная система установлена на диск с буквой С)
6. Перезагружаем компьютер
7. Все работает.