Что такое СНИЛС,как его получить и зачем он вообще нужен?

Ольга Миронова Мастер (1044), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636039) 12 лет назад
СНИЛС - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — это документ, выдаваемый застрахованному лицу, подтверждает его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации.

В нем указан номер лицевого счета, который открыт данному человеку в Пенсионном фонде РФ. При устройстве на работу, заключении трудового договора или договора подряда человек должен предъявить работодателю страховое свидетельство для того, чтобы тот смог подать индивидуальные сведения на работника в пенсионный фонд.

СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица.