18 лет назад от Изменено

Правда ли что противозачаточные таблетки вызывают деприсивное настроение?

Дата
Популярность
18 лет назад

Во-первых, следует помнить, что нельзя самой себе назначать таблетки. Назначить их может только гинеколог, после предварительного обследования. Возможно, понадобится, консультация эндокринолога. Правильно подобранные таблетки снижают риск возникновения опухолей, нормализуют цикл и уж точно не вызывают депрессии. Удачи тебе!

18 лет назад

гормоны влияют на настроение, поэтому ситуация вполне реальная.
но если таблетки оказывают такое воздействие, знаит, их неумело подобрали.

18 лет назад

такое бывает у некоторых женщин, но в первые 2-3 месяца приёма таблеток

Источник: врач
18 лет назад

Да! Организму чужды посторонние гормоны, они напрягают работать его по другим правилам. Ты сама же успокаиваешься, что беременности точно не будет и - эффект депрессионного взаимодействия налицо! Но это ненадолго-примерно через три месяца все будет нормально!

18 лет назад

Иногда - да! Только не депрИсивное, а депрЕсСивное!