Правда ли что противозачаточные таблетки вызывают деприсивное настроение?
Во-первых, следует помнить, что нельзя самой себе назначать таблетки. Назначить их может только гинеколог, после предварительного обследования. Возможно, понадобится, консультация эндокринолога. Правильно подобранные таблетки снижают риск возникновения опухолей, нормализуют цикл и уж точно не вызывают депрессии. Удачи тебе!
гормоны влияют на настроение, поэтому ситуация вполне реальная.
но если таблетки оказывают такое воздействие, знаит, их неумело подобрали.
такое бывает у некоторых женщин, но в первые 2-3 месяца приёма таблеток
Да! Организму чужды посторонние гормоны, они напрягают работать его по другим правилам. Ты сама же успокаиваешься, что беременности точно не будет и - эффект депрессионного взаимодействия налицо! Но это ненадолго-примерно через три месяца все будет нормально!
Иногда - да! Только не депрИсивное, а депрЕсСивное!