Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

городская архитектура

Добрый толстый Винни-Пух Мудрец (13104), закрыт 12 лет назад
угадай город по фото



и назови каждое место в отдельности..
Лучший ответ
Артём Самсонов Мудрец (12532) 12 лет назад
Фрайберг (Саксония, Германия) :

Фрайберг (нем. Freiberg) — университетский город в Германии, административный центр и горный город, который расположен в центре федеральной земли Саксония между Дрезденом и Хемницем. Весь исторический центр города Фрайберг находится под охраной государства.

1. "Tanners Fountain" на площади перед универмагом "Gerberpassage":


2. Собор св. Марии:

Собор Святой Марии был построен в романском стиле в 1180 -1190 годах. Церкви было предоставлено звание собор и соборная церковь в 1480 году. После пожара в 1484 году, собор был перестроен в готическом стиле.

3. Статуя Отто II, маркграва Мейсена:


4. Замок Фройденштайн:

В 12 столетии в Рудных горах были обнаружены залежи серебряной руды. Для защиты рудников в 1168 году маркграф Отто фон Майсен построил крепость. Ров, отделяющий сегодняшний замок от города Фрайберга, сохранился и по сей день. Строительство ренессансного замка под руководством архитектора Ганса Ирмиша началось в 1566 году и завершилось в 1577. Старая крепость была частично снесена до фундамента. Новый замок, построенный курфюрстом Августом в репрезентативных целях, служил жильем для гостей курфюрста, в его залах проводились празднования, отсюда совершались охотничьи поездки в Тарандтский лес. Замок был промежуточным пунктом на пути из Дрездена в Августусбург. В 1978-1990 годах начались работы по сохранению и реставрации замка. Фасады были реконструированы в стиле ренессанс по старым чертежам. Масштабная реставрация замка началась в 2005 году. С октября 2008 года в замке находится минералогическая коллекция «terra mineralia», предположительно крупнейшая минералогическая коллекция в мире.

5. Крупный Фрайбергский универмаг "Gerberpassage":


http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Freiberggerberbrunnen.jpg
http://www.gupf.tu-freiberg.de/freiberg/fg_bilder/gerberbrunnen.html
http://mypipeorganhobby.blogspot.com/2007/06/blog-post.html
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Statues_in_Freiberg_(Sachsen)
http://carturism.com/index.php?option=com_content&view=article&id=183:-qq&catid=17:2010-04-01-14-06-55&Itemid=18&limitstart=11
http://www.gupf.tu-freiberg.de/freiberg/fg_bilder/gerberpassage.html
http://www.gerberpassage.de/
Остальные ответы
Mashustrik Высший разум (356888) 12 лет назад
Фрайберг (Саксония, Германия)
Похожие вопросы