Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда взялось выражение "Иваново - город невест"?

Настик Гуру (3953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Отрыжка социалистического планового хозяйства - для нужд военной промышленности настроили хлопко-прядильных предприятий, а в них по определению только женщины у станков работать могут - мужики сходят с ума через месяц... Вот и нагнали девушек со всего союза по оргнабору... Потом с советской же элегантностью пытались решить проблему их одиночества - разместили в этом районе пару воинских частей...
Остальные ответы
Елена Иванова Мудрец (13911) 16 лет назад
там швеи, портнихи и прочие .. раньше вагонами жили .. масерицы, на все руки ...) вот и выражение
Nobarbie Оракул (71487) 16 лет назад
Я думала, все знают... Там большущий ткацкий комбинат, где работают одни женщины. Теперь ясно?
Олуся Мудрец (10675) 16 лет назад
Потому что там много девушек и какой то типо прядильный завод(не помню) И очень мало мужчин, а девушки все красивые и все туда за ними ездили)))вот
Источник: кто то расказывал из местных
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
из песни
такая была фраза: ...
О любви всё твержу тебе заново
Но, когда зря твердить надоест,
Так и знай – я уеду в Иваново.
А Иваново- город невест...."
Исполнял А Миронов
скачать тут:
http://andreymironov.synnegoria.com/
Алексей Просветленный (32990) 16 лет назад
В Иваново при социализме была мануфактуры....не один завод...туда по распределению отправляли девченок после ПТУ....После распада СССР...такая практика закончилась....комбинаты поумирали....девченки поразьехались...и теперь Иваново просто город....там есть и мальчики тоже)))