Хочешь прав - заслужи. Кто согласен?

Сумрачный эксперт Мудрец (12557), закрыт 16 лет назад
это я к вопросу о том, что в нормальной стране равности быть не может
и не говорите мне про штаты пожалуйста, там нет демократии
Дополнен 16 лет назад
насчет моей прямолинейности и наивности - :))
если я что-то не договариваю до конца, то я делаю это специально, чтобы дезоориентировать
далее, прошу заметить: было сказано мной - "в нормальной" стране!
где Вы видели в России нормальность? Это же страна "чудес и загадок"!
при демократии она невозможна - 100%
только жесткая монархия и не более того
Лучший ответ
Надежда Карманова Гуру (3306) 16 лет назад
Я бы сказала - добейся. Если у кого-то прав прибудет, то у кого-то их убудет (даже, если эти права были узурпированы) . А кто же добровольно будет делиться правами? Вот и получается, что за свои права надо бороться.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1438) 16 лет назад
Права-то есь у всех от рождения. А настоящего равенства не может быть ни в принципе.
Spirit Просветленный (20186) 16 лет назад
Согласен с тобой. И согласен с тобой на счёт штатов.
Только и в России - тот прав, у кого больше прав. Это тоже ФАКТ.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 16 лет назад
ага сначала заслужи а через неделю отберут
Салимата Траоре Мыслитель (5590) 16 лет назад
У нас все орут про права, а вот ответственности никто не помнит, и так везде! Все продается и покупается, и права тоже!
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Нет. Лучше так, - всем равные права, а кто лучше сумел ими воспользоваться - тот и молодец.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Ты чего собака их залуживать? Нужны Законы, которые одинаковы для всех!
Пользователь удален Мудрец (14809) 16 лет назад
....или купи.. Как Вам это право? Ворон прямолинеен и наивен. Сейчас в России-
всё продаётся и всё уже схвачено. О каких правах может идти речь? Если сами
славяне живут на птичьих правах, то для неславян вообще-труба. Но если у нерусского
есть бабло-то он не пойдёт заслуживать право к Ворону, он это право-купит!
А идея Ворона-актуальна лишь в том случае если государство осуществит жёсткий
порядок во всех сферах-от прописки до получения гражданства.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Согласен, и это не ново.
Так оно и есть, хоть у нас, хоть в штатах.
Водительские права "заслуживаешь" - получаешь выполнив требования по сдаче.
Но должны быть и без "заслуг" права - например, право обратиться за защитой в суд.
Тут принцип не "допуск", а "ограничение", например, для несовершеннолетних, умалишенных.

Вообще, уточнили бы, какую страну считаете "нормальной",
какие конкретно права надо "заслуживать"
и какэто "заслуживание" выглядит.

А жесткая монархия - это абсолютная что ли? "Государство это я"?
И чего дезориентировать? Каков вопрос - таков и ответ.
Мутный - мутный, конкретный-конкретный.