Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что сделать чтобы вода в бассейне не зеленела

Виталий Орел Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Дорощенко Мыслитель (8622) 12 лет назад
Не наливать зеленую краску. А как в бассейне может цвести вода?
Остальные ответы
Марта Кошкина Просветленный (21852) 12 лет назад
Есть специальная химия для ухода за бассейнами.
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад
Вода, это источник жизни на Земле, поэтому так часто в бассейнах начинаются появляться микроорганизмы, водоросли, грибки и плесень и активно там размножаться. Уличные бассейны подвержены этому более всего. Желательно не допускать появление их в воде, а предупреждать их появление с помощью альгицида – средства для борьбы с водорослями.

Если же Ваш бассейн уже позеленел, то необходимо применить шоковое хлорирование воды, применить альгицид и коагулянт, профильтровать воду и, в случае оседания водорослей на поверхностях бассейна, необходимо будет счистить их щетками или пылесосом для бассейна.

Иногда появление синей водоросли свидетельствует о передозировке химикатов! Для них такой химический «бульон» представляет питательную среду.
http://www.pool-market.com/voprosy-i-otvety/uxod-za-bassejnom-obshhie-voprosy Уход за бассейном: общие вопросы