Голубые точки на экране (браузер и проводник) . Несколько точек на экране загрузки WinXP. Проблемы с видеокартой.

Алексей 123 Профи (783), закрыт 12 лет назад
См. скрин (PNG).
_http://s1.ipicture.ru/uploads/20110707/z6A7bInn.png
Собрал компьютер из старых запчастей, появилась вот такая проблема.
В проводнике и в браузере появились голубые точки. При перемещении окошка по экрану, либо при лазании по странице, эти точки начинают "рисовать". Если свернуть/развернуть окно, то они пропадают. В чём дело?
Ещё. Расположение этих точек одно и то же, отлично просматривается на красном фоне и отлично скринится. Вот:
_http://s1.ipicture.ru/uploads/20110707/BLWQDYWY.png
И ещё. При загрузке винды на экране появляются несколько пар точек, с одинаковым расстоянием между точками в паре. Либо без пары.
Материнка - Intel i945 (P или Pl, не помню)
Видеокарта - GeForce 6600 (128Mb)
Б/П - 350 Вт
Монитор - Acer V193 (ЖК) - новый - 1280х1024 (4:3)

Есть все основания грешить на видеокарту, т. к. тест монитора показал отличный результат, плюс точки скринятся.
Установка новых дров не помогла. (275.33-desktop-winxp-32bit-international-whql.exe)

Подскажите, что это: перегрев, случайное попадание пальцем на контакты при установке, результат разгона полуторагодичной давности (тогда все работало отлично) , несовместимость (???) видюхи с новым монитором (старый - SyncMaster, не жк, 1024х768), или что-то ещё?
И что мне делать?

PS. Прожарку видеокарты в печке делать боязно - потому что всё и так работает.
PSS. Magicka на этом же системе запускаться со старой видеокартой не желает. Colobot, Doom3, Terraria - отлично.
Дополнен 12 лет назад
Голубые на белом фоне, черные на красном фоне (и его оттенках) .
Если кто знает, помогите с магиской.
Лучший ответ
Mikael Мастер (1936) 12 лет назад
или не хватает мощи блока питания для 6600 нужно минимум 450W полноценных она жрет как GF FX5900
снесена керамика/отвал GPU
китайские блоки которые не тянут FX5200 гарантирую что блок)
Алексей 123Профи (783) 12 лет назад
В этом же корпусе работала отлично год назад.
Спасибо.
Алексей 123Профи (783) 12 лет назад
Да, тогда было ещё впихнуто в тот же корпус 4 других платы и ещё один винчестер.
Mikael Мастер (1936) он просел... (ключевое слово было) легко проверить сунь эту видюху в нормальный комп)
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (157153) 12 лет назад
отвал одного из чипов памяти это не лечится
Алексей 123Профи (783) 12 лет назад
А если прожарить?
Mikael Мастер (1936) нубас купи powerman 300W б/у за 300 рубле прожарить он собрался...