Замачивать ли на ночь овсянку?

аЦЦиК, ЧайК ПрИнЦЦкий Мастер (1007), закрыт 12 лет назад
Никогда не высыпаюсь, полстакана чаю и бегом на работу...
А овсянку замачивают, чтобы не варить полчаса, а за 3 минуты?
(недроблёную, т.е. не мюсли раз-два-и-готово)
Или она за ночь прокиснет?
Лучший ответ
Ната Сентябрьская Мастер (1535) 12 лет назад
Лучше поварить ее вечером, буквально перед сном, и в слегка недоваренную, чтобы оставалось немножко жидкости добавить соль или сахар как вы любите, сливочное масло и укутать кастрюльку под одеяло, подушку (эффект термоса) до утра. А утром кушать с радостью.
Остальные ответы
Alfa&Omega Мыслитель (9408) 12 лет назад
А зачем? Достаточно залить горячей водой, 5 минут и можно есть..
Natalya Гуру (4424) 12 лет назад
За ночь она просто разбухнет. Овсянку можно кипятком залить, 3-5 минут постоять в закрытом виде и можно есть. Я ее никогда не варю, не люблю размазню.
dtcyfjktnj Просветленный (30058) 12 лет назад
Овсянку по утрам готовлю за 3 мин. в микроволновке!! ! Береш стеклянную клубокую мисочку насыпаешь 1 рюмочку овсянки ЭКСТРА (только эта) + 3 рюмочки воды, ставишь в микроволновку на 3мин!! ! Если с первого раза убежала каша, чуть чуть уменьш воды!!!
Тюрин Сергей Гуру (4698) 12 лет назад
фууу и вы едите эти сопли?? щас стошнит
Кира Карелина Профи (942) 12 лет назад
Для диеты шикарно -- замочить на ночь, но в кефире. Утром съесть и часа на 3-4 сыты. Потом на перекус что-либо подобное.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 12 лет назад
За ночь она не прокиснет!! !
Я варю с вечера, а утром только разогреваю. Никогда не ухожу на работу голодной.
Ли Лу Оракул (68229) 12 лет назад
за ночь не прокиснет. некоторые любители экстрима её замачивают на ночь и едят потом невареную
Дарина Мастер (1262) 12 лет назад
можно на ночь замочить, а с утра добавить немного меда и порезать яблоко в овсянку. получается вкусно и полезно)
Михаил Федосеев Оракул (69678) 12 лет назад
Используйте "Геркулес", он как раз за 3 минуты готовиться. Зачем мучиться-то? А если его залить с вечера молоком, то можно наутро есть прямо так, очень полезно. Я использую хлопья только производства Клинского ОАО "Геркулес", с другими так не получается.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Геркулес это уже обработаный перегретым паром овёс. Можно и холдной водой (вкуснее молоком) залить и кушать.
котенок Мастер (1002) 12 лет назад
я покупаю 5 злаков или лучше 6! утром просто насыпаешь столько сколько нужно порционно, водой заливаешь и до кипения, выключаешь, под крышкой стоит . все готово уже!