Солнечный ожег.Чем лечить?

Вячеслав Гуру (3287), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полякова Мудрец (16830) 12 лет назад
Хорошо помогает касторовое масло.
Искандер Винтру Оракул (78872) 12 лет назад
неделю назад прошёл ожег, чем только не лечил, ни чего не помогло, лечит только время.
Ксения Мыслитель (6036) 12 лет назад
Пантенол спрей-пенка правда супер, за два дня убрал огромные ожоговые волдыри
Георгий Егоров Мастер (1155) 12 лет назад
лучше всего не доводить... это так просто

но если уж случился, то обязательно нужно как следует помыть осторожно с мылом, чтобы инфекция не попапа через раздражённую кожу, а дальше уже кремы от ожогов, или из народных средств лучше всего сметана, но это в первые 1-2 суток, потом уже масло облепихи можно, если не прошло ещё...
Георгий ЕгоровМастер (1155) 12 лет назад
но если уж волдыри, то тогда как предыдущий автор советует - пантенол-спрей, а вот вскрывать или нет- по ситуации: вначале точно не надо, но если не проходят и содержимое из прозрачного становится жёлтым. тогда нужно...
Вячеслав Гуру (3287) спасибо.
СПСЧ № 8 Профи (832) 12 лет назад
Хорошо помогает сок алоэ, однако из-за индивидуальной непереносимости может не подойти. Есть и препараты на основе пантенола-Д-пантенол, Пантенол-Спрей, Пантодерм. Есть также отличный отечественный противоожоговый препарат Лиоксазоль - применялся на Чернобыле...