как заменить кроличье молоко?

LLlapLotta Профи (558), закрыт 12 лет назад
Помогите пожалуйста! какое молоко давать крольчатам недельного возраста? Если коровье то какое именно? Пастерезированное или свежее? Какой жирности? С чем смешивать. Расскажите подробно, очень срочно
Лучший ответ
Snow-white Просветленный (27922) 12 лет назад
Я выкармливала новорожденных крольчат обычным коровьим. Какое было под рукой, и свежим и пакетированным, один раз все прокисло пришлось сгущенку развести. И ничего, все выросли. Главное им животики массировать чтобы опорожнялся кишечник.
Остальные ответы
Ядовитая Звезда Мастер (1932) 12 лет назад
- Заменитель кошачьего молока,
- Детская молочная смесь,
- На крайний случай самодельная смесь: на 1 чашку молока 1 ч. л. меда, 1 куриный сырой желток, половина ч. л. сливочного масла. Смесь подогреть до 40 градусов и поить понемногу через пипетку или шприц без иглы.
Поить каждые 2 часа (ночью каждые 3 часа) , постепенно количество кормлений сокращать. Кормить понемногу! Перекорм в этом возрасте очень опасен. Перед этим делать массаж живота - круговыми движениями массировать при помощи влажной ватки живот и под хвостом, чтобы крольчонок сходил в туалет. Обязательно тепло (грелка) .
PS. в случае с другими крольчихами: может, проблема в запахе? Натирали крольчат подстилкой в гнезде? Клали в гнезде какую-нибудь пахучую травку, кожуру цитрусовых, и т. п.?