Если с марта по июнь был ученический отпуск (диплом), а в июле УВОЛЬНЯЮСЬ. Как рассчитают отпускные и вообще расчёт?

Елена Индюкова Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Время нахождения работника в учебном отпуске входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Компенсация за неиспользованные дни отпуска рассчитывается пропорционально отработанному времени (в вашем случае с учетом учебного отпуска) . За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). Если отработано 15 дней более, то дни округляются до полного месяца, если менее 15 дней, то дни в расчет не берутся. Так что, компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении, работодатель обязан выплатить.
Размер компенсации зависит от среднего заработка за 12 месяцев или за отработанный период. Из расчета среднего заработка исключаются суммы за оплату учебного отпуска и если у вас были б/л.
Остальные ответы
Ольга Ж Просветленный (22400) 12 лет назад
Посчитают как обычные отпускные - по среднему заработку за предыдущие 12 месяцев. Полученный среднемесячный заработок делят на 29.4 и умножают на количество дней учебного отпуска. Увольнение на размер отпускных никак не влияет.

При увольнении выплатят зарплату за фактически отработанное время плюс компенсацию неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска.
Рассказчик Просветленный (22362) 12 лет назад
А ДО марта Вы работали? Если да, то из того заработка и рассчитают...