Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вести себя, чтоб не спровоцировать нападения собаки?

bald-headed Мудрец (19385), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тень Мыслитель (6234) 16 лет назад
"Иниче несдобровать!" - ну прям запугивают, будто собы звери хищные.

Смотря какая собака. Дворовую, если она просто лает можно попробовать спугнуть - наклонитесь к земле, будто поднимаете что-то - это их часто отпугивает. Не помогает - остановитесь. Спокойно. смотрите на собаку, но НЕ В ГЛАЗА - она может принять за вызов.
Хозяйская собака намного страшней - ибо она чувствует силу за своей спиной. Будьте спокойны, не делайте резких движений, ровным голосом попрсите хозяина отвести собаку - не угрожайте ему, просто поясните, что пес вас пугает. Нормальный человек пса отведет. Хотя идиотов тоже полно. Главное, не показывайте страха, неуверенности.

вообще, провоцирует собаку на нападение, если она домашняя - ее уверенность, что вы угрожаете хозяину. Тогда не надо подходить близко к человеку, совершать резких движений, повышать голос.
А дворовые защищают территорию... тут уж скромненько отойти...

И вообще, имхо, собаки чувствуют СТРАХ. меня облаивали дворовые - я просто по-доброму заговариваю, иронизирую "ну че ты ругаешься. я тебя трогаю, ты еще кусаться полезь ,не шуми, безобразник" - они понимают, что их и не боятся, и не угрожают. да и с хозяйскими собами - тоже заговорить (чтоб хозяин услышал и, блин, убрал своего психунчика)

да, собака не понимает РЕЧЬ, но прекрасно понимает интонации. так что, не знаю ни одной собаки, которая хотела бы уточнить - интересно, хозяева с собаками на собачьем говорят?...
Остальные ответы
Салимата Траоре Мыслитель (5590) 16 лет назад
не рыпаться,не делать резких движений,успокоиться!Иниче несдобровать!
Топтыгин Мыслитель (8491) 16 лет назад
Все зависит от собаки. Если собака обучена нападать на человека (служебная) то тогда лучше лечь лицом вниз и руками закрыть голову, если же это дворовые собаки то во первых не боятся, а во вторых сделать вид что ты поднимаешь камень и хочешь имв них бросить.
Комбат Профи (998) 16 лет назад
Достать двухстволку, и садануть из двух стволов.
Тогда точно не спровоцируешь.
NataLina Высший разум (104588) 16 лет назад
Если Вы идёте, никого не трогаете, и вдруг из-за кустов неожиданно для Вас выходит собака. Просто гуляет, а не бежит с явным желанием "помериться силой". Правильно я поняла Вас?
Бездомная она или нет, Вы сразу определить не можете, тогда:
1. Не останавливайтесь! Продолжайте движение в том же темпе. Вы ведь гуляете, а не торопитесь на поезд.
2. Не смотрите в глаза собаке!!! !
3. Не разговаривайте с ней!!!! Это ошибка очень многих людей!!!! Собака НЕ понимает слов, а не понимание может вызвать у неё желание "уточнить" Вашу речь - погавкать.
4. Если собака встала на Вашей дороге и стоИт, то лучше обойдите. Но поворачивайте не резко, а плавно. Как-будто Вы изменили направление не из-за неё, а по собственному желанию. Обходите СПОКОЙНО. Вы ДОЛЖНЫ показать своё БЕЗРАЗЛИЧИЕ к её персоне. Она Вам НЕ интересна!!! !
5. Ну, и, конечно, неЗЯ гладить и кормить неизвестную Вам собаку.
Александра Знаток (356) 16 лет назад
Лучше всего вести себя спокойно, как правило собаки просто так не нападают, могут полаять, но это еще ничего не значит, это предупреждение, и если не кричать, не бежать, не кидать в них ничего, а как можно спокойнее пройти мимо, то все должно быть хорошо!