Хирурги и рентгенологи помогите!!! Это костный панариций?? Или нет???

Влад Какой-то Профи (917), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

-я проекция
Дополнен 12 лет назад
Это у моей бабушки (( Уже около 5 лет ( Делали операцию, ноготь убирали, потом начало ещё раз. У 2-их хирургов была. может подскажете, где найти опытного хирурга, который бы смог вылечить эту болезнь??
Лучший ответ
Ваня Иваноф Мастер (2315) 12 лет назад
Тыб, блин, ещё больще его засветил! На поднадкостничный больше смахивает, но сутки-двое и костный будет.
Влад Какой-тоПрофи (917) 12 лет назад
Извините, на простом снимке ничего не видно.
Ваня Иваноф Мастер (2315) Извиняюсь. Да ничего страшного.
Влад Какой-тоПрофи (917) 12 лет назад
Скажите, пожалуйста, если не трудно, что такое поднадкостничный панариций??? И может ли он быть, если панарицию уже около 5 лет???
Ваня Иваноф Мастер (2315) 0_0 как же вы этим пальцем к чему-нибудь прикасаетесь? Да, бывает хронизация процесса, тогда очаг отграничивается костными балками, но это чаще с длинными трубчатыми костями бывает. Поднадкостничный - значит, что гной располагается под надкостницей и чаще он развивается после подкожного панариция. Костный - внутри кости, но у вас он поверхностно лежит. Я хронических ниразу не видел - все в первую бессонную ночь оперируются, но даже если и так - операция показана. И разница в том, что при поднадкостничном вам могут оставить кость, а при костном сделают протез фаланги из никелида титана (чаще), но это никак не будет в будущем ощущаться.
Остальные ответы
megasher Искусственный Интеллект (117170) 12 лет назад
Где вторая проекция? Пол? Возраст?
Влад Какой-тоПрофи (917) 12 лет назад
А пол и возраст важны?